Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
15.06.2014 16:38

Поздравляем Кортни Кокс!

Та-дам! Кортни Кокс сегодня празднует свой 50-летний юбилей, только никому об этом не говорите, ведь для своих лет актриса выглядит совершенно потрясающе!

Актерскую карьеру Кокс начала со съемок в рекламе, после чего появилась в музыкальном клипе Брюса Спрингстина и сыграла несколько эпизодических ролей в сериалах.

В 1987 году ее таланты заприметили создатели приключенческого фэнтези-триллера «Властелины Вселенной», а еще через год она появилась в сиквеле «Кокона». В течение следующих пяти лет Кортни успела сыграть главные роли в нескольких небольших фильмах и отметиться в десятке различных сериалов, но настоящим прорывом можно считать соседство с Джимом Кэрри в комедийной детективной драме «Эйс Вентура: розыск домашних животных».



Сразу после этого Кортни получила роль в легендарном телесериале «Друзья» (Friends). Целых десять лет Кокс не расставалась с образом Моники Геллар, который вознес ее на вершину популярности.



После «Друзей» новые проекты сыпались на актрису как из рога изобилия: ужастик «Крик», комедийная мелодрама «Заповеди», криминальный триллер «Бешеные деньги», комедийный боевик «3000 миль до Грэйслэнда» и другие.



Впрочем, Кортни осталась верной телевизионному формату, который сделал ее звездой первой величины. Дарить зрителям хорошее настроение актриса продолжила в ситкоме «Город хищниц» (Cougar Town), который уже пять сезонов радует сериаломанов по всему миру. Кроме того, недавно Кокс отметилась режиссерским дебютом в большом кино, представив на суд зрителей свою комедию Just Before I Go.



Надеемся, что и дальше все мечты Кортни будут сбываться, а планы — осуществляться, ведь до сих пор некоторые поклонники ее таланта заставляют своих друзей кушать печеньки над раковиной...
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
весь топ