Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.11.2013 18:18

Бокс-офис Северной Америки покорился богам Асгарда

Предлагаем вашему вниманию обзор бокс-офиса Северной Америки за период с 8 по 10 ноября.

Фантастический супергеройский боевик «Тор 2: Царство тьмы» от режиссера Алана Тэйлора без труда возглавил рейтинг самых кассовых фильмов уикенда.

Очевидно, что после успеха «Мстителей» второй фильм о приключениях Тора (Крис Хемсворт) и Локи (Том Хиддлстон) привлек большее внимание зрителей, чем оригинал. Первый «Тор» собрал за премьерные выходные $65,7 млн, а вот «Царство тьмы» уже сейчас может похвастаться более весомой суммой в $86,1 млн. К слову, это позволило фильму далеко оторваться от ближайших коллег по бокс-офису.

Аудитория фильма ожидаемо разделилась в пользу мужчин (62%) старше 25 лет (61%). Они наградили картину весьма солидной оценкой «А-» на CinemaScore, что должно гарантировать проекту домашнюю прибыль минимум в $200 млн.


Если не брать во внимание безоговорочное лидерства второго «Тора», то оставшаяся группа фильмов очень плотно расположились по финансовой шкале бокс-офиса. Картины буквально наступают на пятки друг другу.

На второй позиции все еще держится «Несносный дед» режиссера Джеффа Тримейна. С прошлой недели фильм потерял 43%, но при этом смог заработать $11,3 млн. На данный момент на счету «Деда» почти $79 млн и это при бюджете всего в $15 млн. Великолепный результат!


Чуть позади него оказался семейный комедийный мультфильм «Индюки: Назад в будущее», чей доход за уикенд составил $11,2 млн. С прошлых выходных пернатые просели на 29% и пока имеют в своем активе $30 млн. Напомним, что на производство фильма было потрачено около $55 млн.


Джон Тертелтауб и его «Starперцы» идут вслед за индюшками с результатом $11,1 млн. Загулявшие в Лас-Вегасе пенсионеры потеряли около 32%, но уже имеют в своей копилке $33,5 млн. Неплохой результат за вторую неделю проката обеспечил проекту четвертое место в нашем рейтинге.


Тяжелые выдались выходные для «Игры Эндера». Фантастический боевик режиссера Гэвина Худа в один момент из лидера прошлой недели превратился в аутсайдера нынешней. Падение с первого места на пятое обусловлено снижением зрительского интереса на 62%. При этом, фильм все-таки смог собрать за выходные еще $10,2 млн. Итого, американская касса проекта сейчас равна $44 млн, что не перекрывает даже и половины бюджета в $110 млн. Увы, но с такими темпами ничего хорошего фильму дома не светит и придется рассчитывать только на мировой прокат.

Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
весь топ