Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
10.07.2013 12:38

Disney перезагрузит «Книгу джунглей»

Студия Disney собирается снять новый live-action фильм по мотивам произведения Редьярда Киплинга «Книга джунглей». Давно пора, а то оригинальный мульт 1967 года уже изрядно постарел.

Как сообщает информационный портал THR, сейчас проект находится лишь в стадии разработки, но уже точно известно имя сценариста. Им стал Джастин Маркс, которого фанаты кино могут помнить по криминальному боевику «Стритфайтер». Интересно, что Маркс также приложил руку к сценарию еще не вышедшей приключенческой фантастической драмы Дэвида Финчера «20 000 лье под водой: Капитан Немо».

В последнее время Disney не стесняются строить новые проекты на костях хорошо забытых старых сказок. В 2014 году выйдет лента «Малефисент», сюжет которой будет основан на истории о спящей красавице, а в 2015 году на больших экранах в очередной раз появится «Золушка».

Интересно будет посмотреть, как далеко Disney зайдут с новым Маугли, и кого же в итоге студия посадит в режиссерское кресло.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
164
Красавица и чудовище
Beauty and the Beast (8.00)
165
Далласский клуб покупателей
The Dallas Buyer's Club (8.00)
166
Хорошо быть тихоней
The Perks of Being a Wallflower (8.00)
167
Шоу Трумана
The Truman Show (8.00)
168
Дитя человеческое
Children of Men (8.00)
169
Неприкасаемые
The Untouchables (8.00)
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
весь топ