Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
06.04.2013 22:28

Кинокастинг: ученый для «Годзиллы» и раб для «Помпеев»

По сообщению ресурса Deadline, Салли Хоукинс стала последним приобретением в актерский состав перезагрузки классики sci-fi — «Годзилла».

В картине, съемки которой уже начались в Ванкувере, актриса сыграет ученого. Эклектичный актерский состав включает, помимо англичанки Хокинс, японца Кена Ватанабе, американца Дэвида Стратэрна и француженку Жюльетт Бинош. Режиссером картины назначен британец Гарет Эдвардс.

Международная премьера «Годзиллы» в 3D назначена на 16 мая 2014 года.


Фильмы о монстре берут начало в Японии, где о Годзилле, огромном ящероподобном существе, способном выдыхать огонь (в иных версиях — испепеляющий луч света) выпущены комиксы, сняты анимационные фильмы и около трех десятков полнометражных художественных картин.

В 1998 году Роланд Эммерих снял голливудский ремейк «Годзиллы», который не имел практически никакого отношения к своему заокеанскому предку. Раздосадованные хозяева франшизы отняли у него права на запланированный сиквел.

Что касается других ролей Салли Хоукинс, то вскоре мы увидим ее в комедии «Почти Рождество»* вместе с Полом Раддом и Полом Джаматти, а также в драмеди Вуди Аллена «Синий жасмин».


Продолжается кастинг в исторический фильм «Помпеи» режиссера Пола У. С. Андерсона. Журнал Variety сообщает, что Адевале Акиннуойе-Агбайе, известный по роли мистера Эко в фантастической драме «Lost» («Остаться в живых»), сыграет раба-гладиатора, который дружит с главным героем, рабом Майло (Кит Харингтон). О других утвержденных актерах LostFilm.INFO сообщал ранее. Также в картине будут задействованы Кэрри-Энн Мосс и Джо Пинг.

В «Помпеях» будут описываться события, происходящие накануне знаменитого извержения вулкана Везувия, когда весь город, расположенный у его подножия, оказался уничтоженным вместе со всеми его жителями. Главный герой драмы вынужден вступить в схватку с тираном во имя своей любви.

В данный момент Акиннуойе-Агбайе занят на съемках в блокбастере «Тор: Царство тьмы» режиссера Алана Тэйлора, а также в драме «Неизбежное поражение Мистера и Пита» Джорджа Тиллмана-младшего. В последний раз мы видели его на большом экране в прошлогоднем криминальном боевике «Неудержимый» Уолтера Хилла.

* — предварительный вариант перевода
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
весь топ