Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
18.03.2013 20:00

Джеймс Кэмерон передает привет с Пандоры

Джеймс КэмеронТитаник») сейчас полностью погружен в работу над вторым и третьим «Аватарами». В своем интервью информационному порталу PGS режиссер рассказал о съемочном процессе и проблемах, с которыми он столкнулся еще на стадии написания сценария.

«Недавно разговаривал с Джексоном и сказал, что завидую ему. У него ведь были книги про «Властелина колец». Мне же приходится самому придумывать собственную книгу в голове и уже с нее писать сценарий».

«Сейчас я буквально живу на Пандоре. Бывают такие моменты, когда вы чувствуете, что вот-вот получите импульс и работа закипит полным ходом. Тогда буквы сами складываются в слова и превращаются в сценарий. Я чувствую, что этот импульс где-то рядом».

Интересно, что, несмотря на всю сложность производства, Кэмерон вовсе не боится снимать сиквел самого кассового фильма за всю историю кино.



«Давление? Нет, на меня ничего не давит, и я не волнуюсь из-за будущего фильма. Да, это сложно, но в этом нет ничего необычного. Сиквелы всегда тяжело снимать, ведь вы должны одновременно удивить зрителя и удовлетворить его ожидания. Кроме того, вы обязаны уделить внимание тем вещам, которые понравились фанатам в первой картине. Ничего страшного, у меня есть опыт, и я уже проходил через это. Думаю, все получится».

Напомним, что дата премьеры фильма до сих пор не названа, но ориентировочно «Аватар» выйдет на большие экраны в 2015 году.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
весь топ