Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
21.09.2012 16:45

Гильермо дель Торо займется сериалом по собственной книге

Гильермо дель Торо и Карлтон Кьюз (LostОстаться в живых») вместе поработают над созданием сериала по книге The Strain («Штамм»), которую дель Торо написал в сотрудничестве с Чаком Хоганом (Хоган также будет привлечен к проекту).

Книга повествует о том, как неизвестный вирус поразил жителей Нью-Йорка и превратил их в вампиров, а врач-инфекционист Эфаим Гудвезер пытается понять природу вируса и справиться с ситуацией. «Штамм» является первой частью трилогии, вторая и третья называются «Падение» и «Вечная ночь».

Кьюз, дель Торо и Хоган напишут сценарий для пилота, а Хоган, помимо этого, выступит в роли исполнительного продюсера. Проект предложен каналу FX.

Напомним, что это уже второй сериал за последние несколько дней, к которому собирается приложить руку Гильермо дель Торо. Два дня назад появилась новость о том, что режиссер экранизирует книгу Коринн Мей Ботц The Nutshell Studies of Unexplained Death («Скрупулезные исследования необъяснимых смертей») для канала HBO.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
весь топ