Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
13.07.2012 22:02

В режиссерском дебюте Уилл Смит расскажет историю Каина и Авеля

Голливуду все мало фильмов на религиозные темы. Мало того, что Даррен Аронофски работает над «Ноем»; Стивен Спилберг трудится над «Богами и королями»; Ридли Скотт переносит на пленку «Моисея». Даже экранизация книги «Иисус из Назарета» писателя Пола Верховена режиссером Полом Верховеном не смутила Уилла Смита. Как утверждает The Playlist, известный актер выбрал для своего режиссерского дебюта еще одну библейскую тему — историю Каина и Авеля.

Фильм будет называться The Redemption of Cain («Искупление Каина»*) и Смит не только поставит фильм, но и сыграет одну из главных ролей. Для тех, кто пропустил содержание Ветхого Завета, напомним, что Каин и Авель — это дети Адама и Евы. Каин убил Авеля из зависти, что Бог принял жертвоприношения Авеля, а его, Каина, отверг.

В качестве наказания Бог заставил Каина скитаться по земле. В Малом бытии, которое, судя по названию, скорее всего также найдет отражение в фильме Смита, сказано, что позже Каин женился на своей сестре и у них родился сын Енох. Каин также основал город и построил дом, но погиб под его обломками. Насыщенная, хоть и не очень веселая жизнь.

«Искупление Каина», впрочем, вряд ли будет следующим проектом Смита: актер заявлен в миллионе разных проектов одновременно, и когда ему удастся выкроить время для собственного режиссерского дебюта, — пока непонятно.

* — предварительный вариант перевода
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
129
Марсианин
The Martian (8.10)
весь топ