Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
21.06.2012 21:17

Тим Рот возьмется за нож

Тим Рот подписал контракт на участие в новой телевизионной драме Дэвида Кроненберга Knifeman («Человек с ножом»*).

Впервые об этом проекте было объявлено в прошлом году, но тогда кроме имени создателя и режиссера было известно лишь то, что сериал будет создан по одноименной книге Венди Мур про Джона Хантераизвестного врача-хирурга XVIII века. Хантер исследовал человеческое тело изнутри и снаружи, проводил смелые операции и заражался венерическими заболеваниями для того, чтобы проверить действие лекарств.

На момент анонса проекта все еще не было ясно будет сериал экранизацией или фильмом «по мотивам». Сейчас выясняется, что скорее «по мотивам»: героя Тима Рота будут звать не Джон Хантер, а Джон Татерселл. Но в остальном, судя по всему, он будет следовать своему историческому прототипу — идеальная роль для Тима Рота, привыкшего играть слегка сумасшедших (в хорошем смысле этого слова) персонажей.

Судя по всему, также думает и Media Rights Capital, которая даже не стала дожидаться пилота, а сразу заказала Кроненбергу производство сериала. Кроненберг, к слову, лично поставит как минимум пилот (он все же будет), автор сценария — Ролин Джонс (сериал «Огни ночной пятницы»). Кроненберг, Джонс и Рон Фицджеральд также выступят продюсерами проекта.

К сожалению для поклонников творчества Тима Рота, его новая роль также означает, что актер не будет играть в проекте, над которым сейчас работает вместе с соавтором Lie to Me («Обмани меня») Александром Кэри.

Безымянный пока проект, уже проданный ими каналу FX, останется в разработке, вот только участие Тима Рота в нем ограничится лишь продюсированием будущего шоу.

* — предварительный вариант перевода.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
весь топ