Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
01.06.2012 14:13

Мэттью Вон взялся за «Лексикон» Макса Барри

Мэттью Вон, опираясь на свои личные средства, решил снять триллер по роману Макса Бэрри Lexicon («Лексикон»*), который будет опубликован в следующем году издательством Penguin на территории США и Mulholland в Великобритании. Вон также будет адаптировать к фильму сценарий.

Серия романов Бэрри включает в себя книги Jennifer Government («Правительство Дженнифер»*), Company («Компания») и Machine Man («Механический человек»*). Действие в «Лексиконе» происходит в настоящем времени, но в мире, где слово является смертельным оружием, инструментом для убеждения других делать то, что вы хотите, которым владеют члены древней, тайной, глобальной организации людей. В один прекрасный момент наиболее одаренный и беспокойный член сообщества, молодая девушка, нарушает все существующие правила и влюбляется.

Напомним, в начале этого года Мэттью Вон согласился выступить в роли режиссера в пока безымянном продолжении фильма «Люди Икс: Первый класс». Также он работает над сиквелом своего фильма «Пипец», режиссером которого стал Джефф Уадлоу. К съемкам планируется приступить уже этой осенью.

Съемки «Лексикона» стали возможными благодаря агентам Бэрри — Janklow & Nesbit Associates, которые послали Вону, и только ему одному, контрольный экземпляр книги. Режиссеру, по всей видимости, сценарий настолько приглянулся, что, несмотря на всю свою занятость, он ответил на их предложение согласием.

* — предварительный вариант перевода
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
весь топ