Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
27.12.2011 08:03

Топ-10 постеров-2011

Понятно, что самые красивые постеры к кинофильмам приходят из арт-бутиков типа Мондо или делаются руками частных талантливых дизайнеров. У киностудий задачи другие — привлечь большое количество зрителей, чем больше, тем лучше.

Поэтому дизайнеры, работающие на аутсорсинге у крупных киностудий, в своем творчестве обычно обращаются к широкой аудитории, используя известные жанровые шаблоны: «гигантские головы в облаках», «секси-спина», «природа в голубом» и т.д. Желающие почувствовать себя частью широкой аудитории могут погуглить «типы голливудских постеров»).

Подводя итоги года, ресурс Collider поднатужился и собрал коллекцию из десяти лучших плакатов от киностудий. Плакатов, которые сделаны не по лекалам, а с душой и уважением к поклонникам. Обратите внимание, что данный топ посвящен не фильмам, вышедшем в 2011 году, а именно постерам.

10. «Нокаут»


9. «Двойник дьявола»


8. «Конан-варвар»


7. «Артист»


6. «Призрачный гонщик 2»


5. «Восстание планеты обезьян»


4. «Тринадцать убийц»


3. «Бомж с дробовиком»


2. «Бедная богатая девочка»


1. «Стыд»
Рубрика: Постер
Теги: любопытно, постеры
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
129
Марсианин
The Martian (8.10)
130
Город грехов
Sin City (8.10)
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
весь топ