Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
13.12.2011 13:00

Universal запускает в производство проект Бессона и Джоли

Совместный проект Люка Бессона и Анжелины Джоли, о котором шумели новостные блоги некоторое время назад, всерьез заинтересовал Universal. По сообщению THR, киностудия готова профинансировать съемки «драматического экшена, сочетающего в себе элементы научной фантастики и триллера», а также выпустить фильм в прокат.

В планах Бессона, стоящего у режиссерского пульта и имеющего на руках черновик сценария, возродить в кино культ «сильной женщины», который принес ему в свое время немалый успех.

«Никита», «Леон», «Пятый элемент» уже стали классикой жанра, однако Анжелина Джоли, согласившаяся сыграть первую скрипку в проекте Бессона, готова создать обновленный «образ воительницы». Universal рассчитывает, что фильм Бессона, выступающего также в роли продюсера, как раз будет в духе его картин 90-х.

Съемки пока безымянной ленты должны начаться летом следующего года.

Случайность или нет, но последние на данный момент режиссерские работы Бессона и Джоли — драма «Леди» о правозащитнице из Мьянмы и балканская история любви «В краю крови и меда» выдвинуты в этом году на премию «Оскар».

Возможно, этот факт оказался решающим для дальновидных руководителей Universal.
Рубрика: Новости кино
Теги:
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
241
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
242
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
243
Беглец
The Fugitive (7.80)
244
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
245
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
246
Страна садов
Garden State (7.80)
247
Общество мертвых поэтов
Dead Poets Society (7.80)
248
Другие
The Others (7.80)
249
Святые из Бундока
The Boondock Saints (7.80)
250
Бесподобный мистер Фокс
Fantastic Mr. Fox (7.80)
весь топ