Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
17.09.2011 10:15

Рэй Чарльз — еще один певец «Плейбоя»

Как мы уже писали, музыкальная составляющая нового сериала от NBC «Плейбой» (премьера — 19 сентября) станет его изюминкой. Уже известно, что в шоу появится Сэм Кук (Рафаэль Саадик), а также ненастоящие Лесли Гор и Фрэнк Синатра. Ресурс TVLine сообщает, что музыкально-актерский состав клуба «Плейбой» пополнился еще одним звездным именем: победитель американского шоу The Voice Хавьер Колон сыграет в новом сериале легендарного соул, джаз и ритм-н-блюз музыканта, слепого Рэя Чарльза. Известно, что Хавьер Колон появится в шестом эпизоде первого сезона сериала и исполнит одну из самых популярных песен музыканта — "Let the Good Times Roll".

Рэй Чарльз ослеп в возрасте семи лет, предположительно, от нервного потрясения, вызванного гибелью брата. Музыкальный талант, однако, у него проявился еще раньше. Впрочем, на пути к славе Рэй успел хапнуть и всех прелестей расовой сегрегации, и дискриминации из-за своей слепоты.

Позже, когда к нему уже пришла известность и когда были написаны и спеты все главные хиты — от "What’d I say" до "Hit The Road Jack", у музыканта начались серьезные проблемы с наркотиками. О детстве и начале карьеры музыканта снят художественный фильм «Рэй», за главную роль в котором актер Джейми Фокс получил «Оскара». У Рэя Чарльза 12 детей от разных женщин, и каждому из них незадолго до своей смерти он дал по миллиону долларов. А умер он, кстати, вовсе не от наркотиков.
Рубрика: Новости сериалов
Теги: , , кастинг,
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
весь топ