Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
24.08.2011 09:33

День, когда остановился смех Фатти Арбакля

Актер Эрик Стоунстрит уже имеет премию «Эмми» за роль Кэма — «мамочки» из гей-пары «Американской семейки», ранимого любителя клоунов и главного добряка сериала. Как сообщает Collider, теперь у него есть все шансы на следующую награду — Эрику предложили главную роль в фильме для HBO «День, когда смех остановился». Он сыграет американского драматического актера, звезду немого кино по имени Роско «Фатти» Арбакль, ложно обвиненного в изнасиловании и убийстве. В основу фильма ляжет книга Дэвида Яллопа с одноименным названием, а режиссерское кресло займет Барри ЛевинсонВы не знаете Джека»).

А дело было так. Когда Арбакль с комфортом расположился в своих апартаментах в St. Francis Hotel, что в Сан-Франциско, он рассчитывал хорошенько отдохнуть и расслабиться, чтобы набраться сил перед очередными съемками. Но как-то утром, после хорошей вечеринки, Фатти взяли и предъявили обвинение в изнасиловании и убийстве одной из постоялиц, актрисы Вирджинии Раппе. День, когда смех остановился — это 5 сентября 1921 года.

И несмотря на то, что с актера впоследствии были сняты все обвинения, «осадочек-то остался», — и вся его карьера полетела к чертям. А три уже полностью готовых фильма с участием Фатти не стали показывать, отложив их в самый темный чулан на неопределенное время. А те фильмы, что еще показывали, попросту бойкотировались публикой. Фатти пробовал искать работу за границей, но безуспешно, и пришлось ему переквалифицироваться в режиссера короткометражек.

Эта была грустная и поучительная история о трагедии большого художника, которого писатель Кирк Эллис называл «самой большой и самой любимой звездой того времени, даже больше, чем Чарльз Чаплин, особенно у детей».

Когда Яллоп собирал материал для своей книги, ни один человек, включая трех бывших жен Арбакля, не сказал о нем ни единого плохого слова. Все в один голос твердили о том, что из Фатти просто сделали «козла отпущения». Сама же книга по сей день является хорошим источником знаний о голливудской политике 20-х годов.

Что касается Эрика, тот мечтал сыграть Арбакля с 1990-х годов. «В дополнение к тому, что оба мы из Канзаса, я всегда был неравнодушен к этой трагической истории. Ведь Фатти прошел целый путь от человека, который сначала развлекал публику своим талантом, до якобы преступника, когда зрители развлекались уже только этой "некрасивой" историей», — говорит Стоунстрит.

Конечно, специалистам по мэйкапу придется немало поработать над актером, чтобы добиться максимального сходства Эрика с Фатти. Но главная задача для Стоунстрита — выйти из образа Кэма, к которому он так прикипел за время работы в «Американской семейке». В любом случае, у этой роли очень большой потенциал: с Эриком в главной роли и режиссером Барри Левинсоном у руля — должно получиться нечто грандиозное и вполне достойное еще одной статуэтки.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
199
Луна 2112
Moon (7.90)
200
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
201
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
202
Заложница
Taken (7.90)
203
Инопланетянин
E.T.: The Extra-Terrestrial (7.90)
204
Гангстер
American Gangster (7.90)
205
Поезд на Юму
3:10 to Yuma (7.90)
206
Апокалипсис
Apocalypto (7.90)
весь топ