Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
28.11.2021 17:32

Умер Александр Градский

Сегодня пришла печальная весть о кончине Александра Градского — советского и российского певца, композитора и актера. В последнее время Александр Борисович плохо себя чувствовал после перенесенной коронавирусной инфекции. Как стало известно, его госпитализировали в пятницу в бессознательном состоянии с подозрением на инсульт. Врачи боролись за его жизнь более 12 часов, однако спасти так и не смогли. Предварительной причиной смерти называют инфаркт головного мозга. Артисту было 72 года.

Александр Градский (Фрадкин) родился 3 ноября 1949 года в городе Копейск Челябинской области в семье инженера. На творческое становление артиста сильное влияние оказала его мать — выпускница ГИТИСа Тамара Градская, чью фамилию он взял после ее смерти в 1963 году. В 1965 году Градский основал рок-группу «Славяне», ставшую третьей советской рок-группой после «Братьев» и «Сокола». Певец увлекался тогда творчеством Билла Хейли, Элвиса Пресли и The Beatles. Но наибольшую популярность ему принесла группа «Скоморохи», песни которой были известны всей стране.
Читать полностью
Рубрика: Утрата
Теги: утрата, персона
Поделиться:
28.11.2021 15:34

Давай поиграем. Трейлер ромкома «Мой любимый враг»

Действительно ли от любви до ненависти всего один шаг? На этот старый как мир вопрос как раз и попробуют ответить герои фильма «Мой любимый враг». Романтическая комедия основана на одноименном романе Салли Торн, увидевшем свет еще в 2016 году. После публикации книга собрала множество восторженных отзывов, а издание The Washington Post включило ее в список лучших любовных романов года. Стоит надеяться, экранизацию ждет не меньший успех.

Люси и Джош работают в одном издательстве и видят друг в друге исключительно врагов, ведь каждый из них хочет как можно дальше продвинуться по карьерной лестнице. Чтобы жизнь героям малиной не казалась, они, сидя в одном кабинете, еще и вынуждены терпеть присутствие друг друга часами. Когда на горизонте маячит возможность продвинуться по службе, и Люси, и Джош хватаются за нее, вот только их война в итоге приведет к роману, и тогда им придется решить, что важнее — жажда соперничества или любовь...
Читать полностью
Поделиться:
28.11.2021 14:41

Брюс Кэмпбелл повесил бензопилу на гвоздь

Все хорошее рано или поздно заканчивается. В этом году исполнилось сорок лет знаменитой хоррор-франшизе «Зловещие мертвецы». Киносерия продолжит существование, но уже без своего самого яркого персонажа — Эша Уильямса.

Брюс Кэмпбелл объявил, что прощается с культовой ролью. «Эш ушел в закат, — признался 63-летний актер. — Возраст берет свое, поэтому я расстаюсь с этим героем. Мне стало сложно играть Эша в физическом плане. Пора вешать бензопилу на гвоздь. Как бы ни банально звучала подобная фраза, но я отдал этой роли все, что имел. Мой герой исполнил предназначение и стал тем, кто сражался со злом в прошлом, настоящем и грядущем. В конце сериала "Эш против Зловещих мертвецов" он отправился зажигать в будущем с горячей девушкой-роботом. О чем еще можно мечтать?!».
Читать полностью
Поделиться:
28.11.2021 10:41

Поезд в Пусан отправляется с третьего пути

Корея продолжит бороться с ходячими мертвецами: именитый режиссер, сценарист и продюсер Ен Сан-хо готовит третий фильм зомби-франшизы «Поезд в Пусан».

Киносерия стартовала пять лет назад. Оригинальный «Поезд в Пусан» произвел фурор в Каннах, обновил пару рекордов южнокорейского проката, заслужил 94% «свежести» на Rotten Tomatoes, выиграл несколько престижных наград и собрал $96,7 млн при бюджете в $8,5 млн. В 2020 году Сан-хо выпустил так называемый автономный сиквел ужастика — «Поезд в Пусан 2: Полуостров». Фильм получил смешанные отзывы в прессе и заработал $43,5 млн при $17-миллионном бюджете.
Читать полностью
Поделиться:
27.11.2021 17:16

Десять лучших фильмов по играм

На экраны недавно вышел фильм «Обитель зла: Раккун-Сити», который должен вдохнуть новую жизнь в довольно потрепанную франшизу. И судя по реакции первых зрителей, ему это удается, поэтому нам пора бы освежить в памяти лучшие экранизации видеоигр и попытаться угадать, как высоко сможет забраться новая «Обитель зла». Давайте посмотрим, какие адаптации выше всех поднялись в рейтинге IMDb.

10. «Обитель зла 3» (6,3)
Читать полностью
Поделиться:
27.11.2021 15:59

Дерись или умри. Трейлер слэшера «Выжившая. Кровь и металл»

В Сети появился дублированный трейлер слэшера «Выжившая. Кровь и металл», в оригинале — Spare Parts, то есть «запчасти». Запчасти, собственно, и станут одним из ключевых элементов сюжета (если не сказать единственной надеждой на спасение), о котором можно сказать, что придумал его человек с очень богатой фантазией. Что касается режиссуры, за нее отвечал Эндрю Томас Хант, ранее работавший в данном жанре по большей части на посту продюсера.

Итак, фильм рассказывает о группе девушек, которые попали в лапы какого-то больного ублюдка. Он ампутировал им руки, приделала на место конечностей металлические орудия убийства и организовал бои на выживание с их участием. Судя по российской локализации названия, выжить удастся лишь одной из главных героинь.
Читать полностью
Поделиться:
27.11.2021 12:58

«Никто не должен умирать». Трейлер драмы «Куда ты идешь, Аида?»

Военные драмы, повествующие о реальных событиях, смотреть всегда тяжело. Потому что когда на первый план выходят судьбы простых людей, перемолотые бездушной военной машиной, ты, находящийся по эту сторону экрана, остро чувствуешь свою беспомощность и уязвимость. Именно такой эффект производит картина «Куда ты идешь, Аида?», дублированный трейлер которой можно найти ниже.

Действие фильма разворачивается в сербской Сребренице в 1995 году, под финал Боснийской войны. Переводчица Аида работает при нидерландском отделении ООН. По стечению обстоятельств ее муж и двое сыновей не успевают покинуть зону конфликта и оказываются в смертельной опасности. Несмотря на толпы миротворцев вокруг, генерал Младич, руководитель Сербской Республики, готов к самым решительным действиям. И если Аида не предпримет прямо сейчас меры по спасению своей семьи, все может закончиться очень печально.
Читать полностью
Поделиться:
26.11.2021 13:30

Сэма Нила ждут в суде

Недавно Сэму Нилу довелось стать свидетелем инопланетного нашествия в сериале «Вторжение», но сейчас актер направляется в Австралию, чтобы сменить род деятельности — его ждет суд присяжных из новой телевизионной драмы The Twelve («Двенадцать»*). Съемки мини-сериала, рассчитанного на десять эпизодов, начнутся на следующей неделе и продлятся пять месяцев.

Сюжет проекта вращается вокруг двенадцати обычных австралийцев, у которых и своих проблем полно. Однако именно они выбраны в качестве присяжных и должны вынести решение по делу женщины, которую обвиняют в убийстве ребенка. Нилу досталась роль адвоката, задействованного в разбирательстве.
Читать полностью
Поделиться:
26.11.2021 12:05

Рики Джервэйс сыграет себя любимого

Похоже, экранизации баек из твиттера превращаются в новый тренд. Корпорация WarnerMedia приступает к созданию комедийного мини-сериала о дружбе знаменитого британского комика Рики Джервэйса и немецкого актера ливанского происхождения Киды Рамадана.

В 2018 году Джервэйс написал в твиттере, что посмотрел сериал «4 квартала» и остался в восторге от игры Рамадана. Вскоре между актерами завязалась онлайн-переписка. По сюжету восьмисерийного телепроекта «Зеленый свет» (Greenlight), Кида попросит у Рикки права на немецкий ремейк комедийного хита «Массовка».
Читать полностью
Поделиться:
26.11.2021 11:58

Targem Games и Gaijin Entertainment запускают «Святые моторы»

Targem Games и Gaijin Entertainment объявляют о выходе обновления “Святые моторы” в постапокалиптическом онлайн-экшене Crossout. Игроков ждут новый сезон Боевого пропуска с уникальными наградами, новый асимметричный PvP-режим, улучшенная карта «Крепость», новое реликтовое оружие и новая механика специальных точек сварки – силовых узлов.

Отряды Опустошителей внушают благоговейный ужас в сердца жителей Долины, и все фракции готовят новое оружие для борьбы с угрозой. Инженеры Механиков и Основателей разработали технологии, основанные на изучении техники Опустошителей. Получить доступ к ним можно, выполняя задания боевого пропуска “Святые моторы”. Например, фронтальный пулемет «П-25 Опекун» повышает сопротивление к урону собственной машины при попадании по противнику, а у поворотной ракетницы «Вальс» каждая новая ракета в залпе летит быстрее и разит сильнее, чем предыдущая. Наконец, модуль «Оберег» увеличивает на 30% защиту детали, прикрепленной к его силовым узлам. Пересобрать перед битвой бронемобиль и проследить, чтобы ключевые элементы были приварены к “Оберегу”, – отличная идея.
Читать полностью
Рубрика:
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
200
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
201
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
202
Заложница
Taken (7.90)
203
Инопланетянин
E.T.: The Extra-Terrestrial (7.90)
204
Гангстер
American Gangster (7.90)
205
Поезд на Юму
3:10 to Yuma (7.90)
206
Апокалипсис
Apocalypto (7.90)
207
Клерки
Clerks. (7.90)
208
127 часов
127 Hours (7.90)
209
Переступить черту
Walk the Line (7.90)
весь топ