Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
10.01.2023 12:15

«Американская Мэри» отправится на телеэкраны

Сестры Джен и Сильвия Соска преподнесли сюрприз поклонникам своего творчества и всего жанра боди-хоррор: постановщицы объявили о разработке телепроекта по мотивам ужастика «Американская Мэри».

Оригинальный фильм вышел в 2012 году и получил смешанные отзывы в прессе. В центре сюжета оказалась студентка хирургического отделения, которая решила подзаработать и начала проводить опасные операции по модификации тел. Пару лет назад ужастик обрел множество новых поклонников благодаря релизу на популярном хоррор-сервисе Shudder. Сестры извлекут выгоду из успеха на стриминге и снимут многосерийную версию «Мэри».
Читать полностью
Поделиться:

15.07.2020 10:40

Сестры Соска погрузятся во тьму

В Голливуде набирают популярность кино- и телепроекты о зрительной депривации. Свой ответ «Птичьему коробу» и сериалу «Видеть» готовит компания Radar Pictures, выкупившая права на экранизацию игры BlindSide.

Остросюжетный хоррор студии Epicycle вышел в 2012 году. В BlindSide нет привычной графики. Игра рассчитана в первую очередь на людей, имеющих проблемы со зрением. Остальным геймерам предлагается закрыть глаза, включить наушники и погрузиться в кромешную тьму, где можно вздрогнуть от каждого шороха.
Читать полностью
Поделиться:

12.05.2018 18:09

Была укушенной, станет бешеной

Сериаломаны помнят Лору Вандервурт по таким проектам, как научно-фантастический триллер «Визитеры» канала ABC и мистическая драма про оборотней «Укушенная» от канадского Space. Вскоре об актрисе узнают и киноманы: по информации издания The Hollywood Reporter, она получила главную роль в ремейке культовой классики 70-х — фильма «Бешеная» Дэвида Кроненберга. Съемки картины возглавят сестры Сильвия и Джен Соска Американская Мэри»).

По сюжету оригинала, у главной героини после ДТП и последующей за ним экспериментальной операции по пересадке кожи появляется жало, а в придачу к нему адская жажда человеческой крови. В моменты голода она совершенно себя не контролирует и кусает всех подряд, заражая бешенством. Вскоре в городе начинается настоящая эпидемия. В ремейке персонаж Лоры Вандервурт, Роуз, тоже переживет аварию, только лечить ее будут стволовыми клетками, и эта терапия приведет к страшным последствиям.
Читать полностью
Поделиться:

15.03.2018 18:56

Дэвиду Кроненбергу — 75!

Сегодня свой 75-летний юбилей отмечает один из крупнейших представителей независимого кино, мастерски сочетающий в своих работах элементы хоррора и научной фантастики, канадский режиссер и сценарист Дэвид Кроненберг.

Дэвид Пол Кроненберг родился в 1943 году в Торонто в творческой еврейской семье: его отец был писателем, а мама пианисткой. С раннего возраста Дэвид проявлял способности к литературе и музыке. В 1967 году со степенью бакалавра по английскому языку он окончил Университет Торонто и собирался, как и отец, стать писателем. По собственному признанию юбиляра, он всегда любил кино, но никогда не считал его своим призванием и не рассматривал возможность сделать с его помощью карьеру.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:

26.02.2016 13:23

Сестры Соска готовят ремейк «Бешеной» Кроненберга

Компания Somerville House Releasing и продюсеры Пол Лалонд, Джон Видетт и Майкл Уокер приступают к созданию фильма и сериала по мотивам одной из ранних работ культового режиссера и идеолога жанра боди-хоррор — Дэвида Кроненберга. Как сообщает Variety, постановкой полнометражного ремейка ленты «Бешеная» займутся сестры Джен и Сильвия Соска.

Главной героиней оригинального фильма была девушка по имени Роуз, попавшая в тяжелую аварию на мотоцикле. Ради спасения ее жизни врачи решились на использование экспериментальных препаратов. Спустя некоторое время девушка начала испытывать жажду крови, а затем обнаружила, что у нее подмышкой выросло жало. Роуз решает утолить свой голод, еще не зная, что из-за нее в городе вскоре начнется массовая эпидемия бешенства...
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 5

Telegram-канал

Топ 250
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
129
Марсианин
The Martian (8.10)
весь топ