Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
10.12.2020 17:40

Киностудия имени Горького обратится к классике кино

В последнее время отечественный кинематограф не может похвастаться качественными ремейками картин советского периода. Но иногда все же случаются исключения, одним из которых может стать будущий фильм Киностудии имени Горького по повести Галины Щербаковой «Вам и не снилось…». Одноименная картина Ильи Фрэза вышла на советские экраны 40 лет назад.

«Любимый поколениями фильм 1980 года был во многом оригинальным произведением, но значительно отходил от сюжета повести, — рассказала гендиректор Киностудии имени Горького Юлиана Слащева. — Он невероятно трогательный, особое настроение картине придает музыка легендарного композитора Алексея Рыбникова. Мы не будем делать ремейк в современных декорациях. Наш фильм станет совершенно новой экранизацией, в каком-то смысле без цензуры. Действие будет происходить в ту же самую эпоху, не в нашем времени. Но история будет показана с помощью современного киноязыка, в фильме будет актуальный саундтрек. Сюжет будет приближен к повести Галины Щербаковой, больше внимания мы уделим линиям второстепенных персонажей, родителей».
Читать полностью
Поделиться:

16.06.2014 10:24

Язык жестов и охота на альбиносов. Итоги «Зеркала»

Драма «Племя» украинского режиссера Мирослава Слабошпицкого получила гран-при Международного кинофестиваля «Зеркало» имени Андрея Тарковского, завершившего свою работу вчера вечером в Иваново. Всего на суд жюри было представлено десять кинолент, которых объединяла острая социальная проблематика и повышенный градус драматизма.

В частности, фильм «Племя», снятый на языке глухонемых, без субтитров и с привлечением непрофессиональных актеров, рассказывает о специализированном интернате для слабослышащих. Главный герой, попав в этот интернат, пытается закрепить свои позиции в местной преступной группе, но неожиданная влюбленность заставляет его пойти против своих. Первая полнометражная лента 39-летнего режиссера ранее получила гран-при Недели критики Каннского кинофестиваля.
Читать полностью
Поделиться:

08.06.2014 15:15

Драконы и женская месть: смотрите на этой неделе

В нашей постоянной рубрике «Смотрите на этой неделе» мы напоминаем вам о новинках, которые совсем скоро появятся в российских кинотеатрах. Большая часть премьер запланирована на 12 июня.

Наконец-то мы дождались выхода семейной анимационной комедии «Как приручить дракона 2» от режиссера Дина ДеБлуа и студии DreamWorks Animation.
Читать полностью
Поделиться:

05.06.2014 20:05

Летний набор. Собери свой кинопрокат

Если так случится, что летом вы не сможете совершить путешествие всей жизни, осуществить самую главную мечту или с головой погрузиться на все три месяца в любимую работу, то у вас всегда остается возможность сделать эти три месяца запоминающимися. Конечно же, с помощью кино.

Не затеряться в череде тяжеловесных летних блокбастеров, не промчаться по лету в вихре быстро выветривающихся из головы комедий и не пропустить все старательно прячущееся стоящее — несомненно важно. Но важнее всего составить из всего, предложенного кинопрокатом, грамотный и сбалансированный летний набор.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 4

Telegram-канал

Топ 250
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
весь топ