Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
16.12.2023 20:23

Колин Треворроу спрячется во времени

Корпорация Amazon продолжает исследовать бескрайние просторы сай-фая: в работу ушла фантастическая драма Halcyon, основанная на графическом романе Кристофера Лонга «Прячущиеся во времени». Идея экранизации исходит от режиссера Колина ТреворроуМир Юрского периода: Господство»), который впоследствии возглавит съемки пилотного эпизода, и сценариста Ричарда СмитаТравма»).

Новый проект описывается как параноидальный фантастический триллер. Его события происходят в мире, в котором Программа защиты свидетелей подразумевает перемещение целых семей в различные временные эпохи. Однако в надежной, казалось бы, системе обнаруживается брешь — данные свидетелей обнародованы, по их следу отправлены наемники, и только простой техник может предупредить потенциальных жертв о нависшей над ними опасности.
Читать полностью
Поделиться:

08.11.2023 18:56

Боишься ли ты игрушек?

ДеВанда УайсМир Юрского периода: Господство») исполнила главную роль в новом оригинальном хорроре Blumhouse — фильме Imaginary, который выйдет в марте следующего года. Режиссером проекта и одним из его сценаристов выступил Джефф УодлоуБоишься ли ты темноты?»). Съемки завершились до начала забастовки актеров.

Главной героиней проекта является Джессика, вернувшаяся с семьей в дом, где она выросла. У ее младшей падчерицы Элис возникают странные отношения с плюшевым медведем, найденным в подвале. Девочка играет с ним в игры, которые из веселых постепенно превращаются в нечто зловещее. Поведение Элис все больше беспокоит Джессику, и она решает вмешаться. Оказывается, что безобидный на вид мишка — не просто игрушка…
Читать полностью
Поделиться:

04.11.2023 13:55

Гай Пирс уверует в чудо

Гай ПирсПомни») и ДеВанда УайсМир Юрского периода: Господство») получили главные роли в сверхъестественном триллере Killing Faith («Убийственная вера»*). Тим РотОбмани меня») пока ведет переговоры о том, чтобы присоединиться к команде проекта. Режиссером и сценаристом ленты значится Нед Краули.

Сообщается, что Гай Пирс сыграет доктора Бендера — неверующего врача, который соглашается сопроводить измученную женщину (Вайз) в путешествии по полной опасностей пустыне. Там она надеется найти лекарство от загадочной болезни дочери — та одержима дьяволом. Тиму Роту досталась роль проповедника Росса.
Читать полностью
Поделиться:

11.03.2023 14:16

«Золотая малина» не любит блондинок

Пока представители киноиндустрии с нетерпением ждут оскаровской церемонии, все еще гадая, кто же получит заветные статуэтки, организаторы антипремии «Золотая малина» назвали имена тех, кто в прошлом году отметился худшими достижениями в кинематографе.

Худшим фильмом по итогам года была названа биографическая драма «Блондинка». Жюри «Золотой малины» присоединилось к лагерю тех, кто считает картину Эндрю Доминика непристойной и далекой от правды. Досталось и Тому Хэнксу: актер получил сразу две премии стоимостью менее $5 за роль в «Элвисе». При этом организаторы оправдали Колина Фаррелла, который номинировался на «Золотую малину» за «Александра», а в этом году стал одним из главных претендентов на «Оскар».
Читать полностью
Поделиться:

10.02.2023 11:50

Бодипозитивная героиня спешит на помощь

Компания Paramount попробует построить супергеройскую вселенную по мотивам комиксов издательства Valiant. Сначала студия анонсировала экранизацию графической новеллы Harbinger, а сегодня дала зеленый свет кинопроекту «Фэйт» (Faith).

Бодипозитивная супергероиня Фэйт Гербер дебютировал на страницах комиксов Valiant в 1992 году. Через 24 года она получила сольную графическую новеллу, которая выиграла престижную премию Айснера. Днем Фэйт работает журналисткой в Лос-Анджелесе, а по ночам использует способность летать, чтобы бороться с преступностью и помогать людям.
Читать полностью
Поделиться:

07.02.2023 17:05

Звезда «Разделения» отправится в обезьянье царство

Дичен Лакмэн, известная сериаломанам по нашумевшему проекту «Разделение» от Apple TV+, присоединилась к актерскому составу фильма Kingdom of the Planet of the Apes («Царство планеты обезьян»), за производство которого отвечает 20th Century Studio.

Действие развернется спустя много лет после событий ленты «Планета обезьян: Война» 2017 года. Сообщества обезьян с тех пор разрослись и окрепли, тогда как люди, наоборот, опустились до животного существования. При этом если одни группы никогда не слышали о Цезаре, то другие за это время существенно исказили его «учение» ради строительства собственных империй.
Читать полностью
Поделиться:

23.01.2023 15:00

«Золотая малина — 2023»: номинанты

Завтра Американская академия кинематографических искусств и наук объявит список номинантов на премию «Оскар». За день до этого знаменательного для мира кино события традиционно были оглашены претенденты на главную голливудскую антипремию года — «Золотую малину».

Созданная в 1981 году премия стала неотъемлемой частью сезона наград, и на этот раз жюри «Золотой малины» в пух и прах разнесло биографическую драму «Блондинка». Фильм получил восемь номинаций и, по словам организаторов, рассказывает не о самой Мэрилин Монро, а о том, как ее использовали, тем самым эксплуатируя имя звезды для извлечения собственной выгоды. Не впечатлила жюри и комедия «Доброго траура»: у нее семь шансов на победу. В пресс-релизе лента названа несмешной «обкуренной» комедией, добившейся редкого «успеха», — она заслужила нулевой рейтинг на сайте Rotten Tomatoes. Также по результатам прошлого киногода отличились Том Хэнкс и Пит Дэвидсон, собравшие пять номинаций на двоих.
Читать полностью
Поделиться:

22.12.2022 14:20

«Оскар — 2023»: шорт-лист номинации «Лучшие спецэффекты»

Американская академия кинематографических искусств и наук начинает активно готовиться к 95-й юбилейной церемонии вручения премии «Оскар». По традиции в декабре академики делают достоянием общественности шорт-листы претендентов на главную кинонаграду, и сейчас стали известны потенциальные номинанты сразу в нескольких категориях, в том числе и в категории «Лучшие спецэффекты».

На данный момент шорт-лист номинантов включает в себя десять фильмов. В середине января комитет Американской киноакадемии, отвечающий за спецэффекты, соберется, чтобы оценить потенциальных кандидатов на «Оскар» — просмотреть отрывки из фильмов, послушать интервью с претендентами, а уже после выбрать пятерых счастливчиков, которые и поборются за статуэтку.
Читать полностью
Поделиться:

15.08.2022 13:00

Мировой кинопрокат возвращается к жизни

Пережив сложные пандемийные времена, мировой прокат начинает восстанавливаться и радовать кинотеатры хорошей выручкой. Лучше всего в постковидный период поработала студия Universal, картины которой собрали в этом году уже более $3 млрд. С 2019 года эта отметка не покорялась ни одному другому голливудскому мейджору.

К середине августа фильмы Universal собрали уже $1,28 млрд в американском прокате и $1,74 млрд в остальном мире. Студия разменивает $3 млрд в восьмой раз в своей истории. Нынешний год займет особое место в летописи Universal, ведь она смогла вернуться на столь впечатляющий уровень первой из кинокомпаний, переживших кошмар COVID-19.
Читать полностью
Поделиться:

22.04.2022 15:00

Зрители выбрали самые громкие премьеры весны и лета

Успех «Человека-паука 3» показал, что зрители соскучились по громким блокбастерам. В разгар пандемии премьеры постоянно переносились, но в этом году любители кино наконец-то дождутся по-настоящему жарких схваток в бокс-офисе. Сайт по продаже билетов Fandango представил рейтинг самых ожидаемых весенних и летних картин.

Опрос охватил около шести тысяч человек. Больше всего зрители ждут премьеры супергеройского блокбастера «Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия». Фильм свяжет сразу несколько марвеловских кино- и телепроектов, объяснит правила множественной вселенной и порадует очередной порцией невероятных камео.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3
Всего: 25

Telegram-канал

Топ 250
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
весь топ