Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
03.09.2023 14:11

Критики Rotten Tomatoes выбрали лучшие фильмы

В этом году сайту-агрегатору рецензий Rotten Tomatoes исполняется 25 лет. Создан он был в 1998 году Шенем Зыонгом — ярым поклонником Джеки Чана, собиравшим отзывы на все фильмы своего кумира. Он мечтал запустить сайт как раз к премьере «Часа пик» в США. Позже на Rotten Tomatoes стали появляться отзывы и на другие картины, и популярность не заставила себя ждать. Сегодня агрегатор принадлежит компании Fandango и во многих случаях является мерилом успеха фильма у зрителей и критиков.

Чтобы отметить 25-летний юбилей, представители Rotten Tomatoes попросили сертифицированных на сайте критиков, коих насчитывается более десяти тысяч, назвать свои пять любимых фильмов, вышедших за последнюю четверть века. В результате получился топ картин, к которому без колебаний можно обращаться, выбирая кино для просмотра, а возглавил список последний «Безумный Макс». Это и не удивительно, ведь постапокалиптический боевик Джорджа Миллера по сей день сохраняет высокий рейтинг «свежести» — 97%.
Читать полностью
Поделиться:

17.07.2022 13:00

Киноэксперты выбрали лучшие полнометражные хорроры

Американский кинопортал IndieWire продолжает радовать поклонников ужасов. Сначала издание составило рейтинг лучших вампирских сериалов в истории телевидения, а теперь его авторы представили список величайших полнометражных хорроров.

Первую строчку рейтинга заняло «Сияние» Стэнли Кубрика, снятое по мотивам одноименного романа Стивена Кинга. Экранизация разочаровала писателя, но приобрела популярность у киноманов и стала мерилом качества и образцом подражания для многих творцов в этом жанре.
Читать полностью
Поделиться:

09.04.2022 17:10

Ирина Старшенбаум защитит семью с помощью черной магии

Киностудия «Базелевс» объявила о завершении работы над новым хоррором «Сестры» режиссера-дебютанта Ивана Петухова. Главные роли в картине исполнят Ирина СтаршенбаумЛето»), Никита ЕфремовРусский Бес») и Анна ЧиповскаяЕлки 2»). Это первая полнометражная лента Ивана Петухова, ранее он работал с коротким метром. Одно из его наиболее заметных творений — «Подарок» с Умой Турман.

В центре сюжета история одной семьи, в которой муж-тиран своей агрессией по отношению к сыну и жене вынуждает последнюю прибегнуть к радикальным мерам, а именно — к магическому обряду. Режиссер снял картину в духе триллеров «Реинкарнация» Ари Астера и «Прочь» Джордана Пила. Часть фильма выполнена с элементами скринлайфа, ставшего визитной карточкой киностудии «Базелевс». Также в картине присутствует техника угольной анимации.
Читать полностью
Поделиться:

07.12.2021 16:30

Эксперты выбрали лучшие сценарии XXI века

Важнейшую роль в успехе любой ленты играет ее сценарий. Гильдия сценаристов Америки (WGA) решила, что конец 2021 года — идеальное время, чтобы составить список лучших на данный момент киносценариев XXI века.

Западное и Восточное отделения WGA объединяют почти 25 тысяч профессиональных авторов. На их взгляд, лучшей сценарной работой текущего века является тест хоррора «Прочь». В 2018 году он принес Джордану Пилу премию «Оскар» в категории «Лучший оригинальный сценарий». Если принимать во внимание только топ-10, мнение Гильдии и Американской киноакадемии сошлось в семи случаях. Три участника первой десятки рейтинга, «Нефть», «Бесславные ублюдки» и «Помни», остались без «Оскара», но произвели неизгладимое впечатление на мастеров сценарного дела.
Читать полностью
Поделиться:

18.10.2021 11:00

Отель «Оверлук» и мертвая панночка: журналисты выбрали лучшие киноужастики

Одни ужастики уповают на скримеры, другие пугают диковинными монстрами, а третьи берут напряженной психологической атмосферой. Какой тип хоррора стоит считать самым удачным? На этот вопрос ответило издание IndieWire, представившее рейтинг лучших ужастиков в истории кинематографа.

Составители списка проявили отличный кругозор и не ограничились голливудскими лентами: в общей сложности они оценили 135 знаменитых ужастиков. Почетное 89-е место заняла лента Константина Ершова и Георгия Кропачева «Вий». Экранизация повести Николая Гоголя вышла в 1967 году и стала суперхитом советского кинопроката.
Читать полностью
Поделиться:

05.08.2021 10:30

Убийственный вечер встречи выпускников

Успех картины «Достать ножи» поднял интерес к детективам с большим числом подозреваемых. Этим воспользовались молодые голливудские авторы Джейк Эмануэл и Уилли Блок, продавшие права на сценарий фильма «Воссоединение»* (Reunion).

Зрителей ждет классическая детективная история с нотками черной комедии. В центре сюжета — бывшие одноклассники, собравшиеся по случаю юбилея школьного выпуска в шикарном уединенном поместье. В разгар вечеринки начинается зимний шторм. Вскоре герои оказываются в настоящем снежном плену. Нетрудно догадаться, что в этот момент в доме произойдет загадочное убийство...
Читать полностью
Поделиться:

24.07.2021 19:50

Брэдли Уитфорд познакомится с сестрой шекспировской Джульетты

Брэдли УитфордРассказ служанки») присоединится к уже почти полностью сформированному актерскому составу фильма «Розалина», являющемуся ревизионистской версией шекспировской истории Ромео и Джульетты. В основу сюжета картины студии 20th Century положен роман Ребекки Серл When You Were Mine («Когда ты был моим»). Сценарий написали Майкл Х. Уэбер и Скотт Нейстадтер, а съемки возглавит Карен Мэн.

Вместе с Брэдли в каст вошли Кайл Аллен в роли Ромео, Изабела Мерсед, которая примерит на себя образ Джульетты, и Кейтлин Дивер — ей отведена титульная роль.
Читать полностью
Поделиться:

20.05.2021 20:00

Джеффри Донован попытается подавить забастовку футболистов

Кристин ЧеноуэтАмериканские боги»), Джеффри ДонованГнев человеческий») и Лил Рел ХовериПрочь») решили поиграть в американский футбол: актеры присоединились к касту спортивной драмы National Champions («Чемпионы страны»*), постановкой которой занимается Рик Роман ВоПадение ангела»).

В съемках также примут участие Стэфан Джеймс, Дж.К. Симмонс, Узо Адуба, Александр Людвиг, Эндрю Бэчелор, Дэвид Кокнер, Тим Блейк Нельсон и Тимоти Олифант.
Читать полностью
Поделиться:

07.05.2021 21:30

Элисон Бри научится управлять закусочной

Элисон Бри, Обри Плаза, Алессандро Нивола, Молли Шеннон и Лил Рел Ховери примут участие в съемках нового проекта Джеффа Бэйны под названием Spin Me Round («Раскрути меня*»). Сценарий инди-комедии, производством которой займется компания Duplass Brother Productions, написали Бри и Бэйна.

Ранее в актерский состав вошли также Фред Армисен, Тим Хайдекер, Бен Синклер, Айден Майэри, Дебби Райан, Зак Вудс, Эго Нводим, Лоурен Уидман и Джейк Пикинг.
Читать полностью
Поделиться:

05.05.2021 16:43

Изоляция и инновации

Мелвин ГреггАмериканский вандал»), Брэдли УитфордПрочь»), Алиси БрагаКоролева юга») и Даниэль КэмпбеллПервородные») примут участие в съемках инновационной научно-фантастической картины Айры Розенсвейга под названием Share («Делитесь*»), которая станет его полнометражным дебютом. Сценарий триллера написал Бенджамин СуторГде деньги»).

Действие разворачивается вокруг мужчины, который, проснувшись, обнаруживает себя запертым в пустой комнате. Все его вещи бесследно исчезли. С помощью примитивного компьютера ему предстоит научиться выживать в новом изолированном мире, где единственная валюта — это развлечения. Какие роли сыграют актеры, присоединившиеся к касту, пока неизвестно.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Всего: 108

Telegram-канал

Топ 250
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
весь топ