Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
20.03.2024 17:30

Сверхлюди покорят Японию

Превратив Америку в опасный постапокалиптический мир в сериале «Ходячие мертвецы», Skybound Entertainment решила провернуть похожий трюк в Японии. Студия открыла кастинг в многосерийную экранизацию графической новеллы Heart Attack.

Оригинальный комикс появился на свет благодаря сценаристу игровой франшизы Mortal Kombat Шону Киттелсену. Действие разворачивается в мире, пережившем глобальную эпидемию. Врачи нашли средство для борьбы с вирусом, но оно дало побочный эффект и привело к появлению людей с небольшими суперспособностями. Мировые правительства не придумали ничего лучше, чем ограничить всех сверхлюдей в гражданских правах...
Читать полностью
Поделиться:

05.02.2024 11:32

Премия «Сатурн» пошла по пути Аватара

В Лос-Анджелесе прошла церемония вручения одной из главных мировых кино- и теленаград в области фантастики, фэнтези и хоррора — премии «Сатурн». Традиционно мероприятие проводится осенью, а не в разгар наградного сезона, однако на этот раз его пришлось перенести из-за прошлогодних голливудских страйков. Гостей церемонии, как и в прошлом году, развлекал актер и телеведущий Джоэл МакХэйл.

Среди фильмов главными фаворитами церемонии были «Аватар: Путь воды» и «Оппенгеймер» — они получили 12 и 11 номинаций соответственно. В итоге именно фильм Джеймса Кэмерона забрал максимальное количество статуэток — у него четыре победы. Триумфатором вечера среди сериалов стал «Звездный путь: Пикар». Его коллекция тоже пополнилась четырьмя премиями «Сатурн».
Читать полностью
Поделиться:

13.01.2024 12:49

Свято место пусто не бывает

В первые дни нового года из Голливуда пришло известие, что кинокомикс «Громовержцы» лишился Стивена Яна. Marvel не теряет времени даром и уже ищет актеру замену. Поговаривают, что место Стивена в команде проекта займет другой выпускник сериала «Ходячие мертвецы».

Marvel не раскрывала роль Яна, но все указывало на то, что он должен был предстать в образе Роберта Рейнольдса по прозвищу Часовой. В оригинальных комиксах этот герой выпил уникальную сыворотку, которая наделила его практически безграничными силами. Есть вероятность, что один из самых могущественных персонажей комиксовой вселенной Marvel начнет фильм на стороне зла.
Читать полностью
Поделиться:

14.11.2023 21:00

Том Пэйн снялся в хорроре о плюшевом медведе

Звезда «Ходячих мертвецов» Том Пэйн и ветеран Бродвея Бетти Бакли сыграли с ДеВандой Уайс в новом хорроре студии Blumhouse Imaginary. Вместе с ними в актерский состав ленты вошли Тэджен Бёрнс (The Mighty Ducks), Пайпер БраунДорога отчаяния»), Мэттью СатоСпасенные звонком») и Вероника ФальконКруиз по джунглям»).

Lionsgate выпустит фильм в прокат 8 марта 2024 года. Производство хоррора было завершено до начала забастовки сценаристов и актеров, поэтому он выйдет в запланированные сроки, в отличие от множества проектов, работа над которыми была вынужденно приостановлена на несколько месяцев.
Читать полностью
Поделиться:

19.10.2023 13:00

Что с тобой стало, Карл?

Чендлер Риггз, прославившийся ролью Карла Граймса в телехите «Ходячие мертвецы», попробует силы в качестве кинозлодея. Как стало известно зарубежным источникам, актер готовится к съемкам в черной комедии «Хакнутые»* (Hacked).

В центре сюжета окажется американская семья, которая стала жертвой загадочного хакера по кличке Хамелеон. Если родители лишились банковских вкладов и пенсионных сбережений, то у детишек пропала вся социальная жизнь — от доступа к онлайн-платформам до игровых профилей. Полиция не может найти Хамелеона, поэтому семья решает взять правосудие в собственные руки...
Читать полностью
Поделиться:

15.09.2023 10:45

От зомби — к сверхлюдям

Компания Skybound Entertainment продолжит радовать зрителей экранизациями графических новелл. Калифорнийская студия уже участвует в создании популярной хоррор-вселенной «Ходячие мертвецы», а впереди ее ждет адаптация еще одного интересного комикса.

Skybound купила права на создание сериала по мотивам графической новеллы Heart Attack. В качестве ведущего автора комикса выступил Шон Киттелсен, начинавший в качестве сценариста игровой франшизы Mortal Kombat.
Читать полностью
Поделиться:

25.08.2023 19:30

Влюбись, если осмелишься

Компания Mizzel Media готовится выпустить свой второй проект — инди-фильм Rebel Girl, в котором снялись номинантка на премию «Оскар» Эми МэдиганПрощай, детка, прощай»), Сэди Дженсен-Бланк и Эрик ДженсенХодячие мертвецы»). Первым проектом компании стал фильм «Девушка из Кёльна».

Съемки Rebel Girl проходят в Миннесоте под руководством Джессики Бланк и Эрика Дженсена, они же выступили сценаристами.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Поделиться:

15.07.2023 11:00

Мертвецы опять возвращаются

Успех франшизы «Ходячие мертвецы» доказывает, что истории о зомби не просто не теряют популярности, а приобретают все больше и больше поклонников. Благоприятным кинематографическим климатом воспользуется студия Living Dead Media, готовящая ремейк комедийного хоррора «Возвращение живых мертвецов».

В 1968 году режиссер Джордж А. Ромеро и сценарист Джон Э. Руссо подарили зрителям «Ночь живых мертвецов», которая предопределила развитие жанра зомби-хоррора. Несмотря на культовый статус ужастика, дуэт распался и не поделил права на франшизу. В итоге Ромеро и Руссо сошлись на том, что первый сможет снимать сиквелы «Ночи», но права на выражение «Живые мертвецы» останется за вторым.
Читать полностью
Поделиться:

08.07.2023 19:14

Надежды на наследство

«Большие надежды» Чарльза Диккенса были экранизированы не раз, и создавать очередную точную адаптацию — дело неблагодарное. Потому компании Rainmaker Films и Panay Films решили осовременить историю Пипа. В фильме, съемки которого проходили в Канаде, снялись Каллэн МакОлиффХодячие мертвецы»), Блю ХантНовые мутанты»), Самуэль АрнольдЭмили в Париже»), Энни ЦяньОставленные») и модель Рина Липа.

В центре событий ленты Expectations окажется взрослый Пип (МакОлифф), получивший загадочное приглашение на уикенд от бывшей благодетельницы мисс Хэвишем. В этот момент герою кажется, что жизнь начинает налаживаться. Однако сама мисс Хэвишем на уикенде не появляется, зато Пип вновь встречает свою первую любовь Эстеллу (Хант) и группу других людей. Всех их пригласили сыграть в игру и разгадать загадку — победитель станет наследником состояния Хэвишем. Дело принимает неожиданный оборот, когда одного из гостей находят мертвым…
Читать полностью
Поделиться:

29.03.2023 17:34

Universal спустится в подземный город

Создание вселенной монстров оказалось не самой удачной идеей студии Universal, однако мейджор продолжает эксплуатировать свои классические страшилки по отдельности, отказавшись от строительства единой франшизы. Руководство компании обратило внимание на не самый известный фильм из коллекции ужастиков Universal: современный ремейк получит картина «Подземное население».

Идея создания проекта принадлежит Кристоферу ВинтербауэруКрутой взлет»), и именно он напишет сценарий ленты. В его прочтении сюжет будет вращаться вокруг женщины, которая отправляется в таинственный город ради спасения внуков от их отца. Чтобы реализовать задуманное, ей придется пройти через ад подземных туннелей, где обитают люди. В оригинальной картине 1956 года подземный город, населенный альбиносами, обнаружили археологи, и их появление обернулось трагедией для далеких от цивилизации жителей.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Всего: 308

Telegram-канал

Топ 250
3
Темный рыцарь
The Dark Knight (9.00)
4
Крестный отец 2
The Godfather: Part II (9.00)
5
Хороший, плохой, злой
Il buono, il brutto, il cattivo. (9.00)
6
Криминальное чтиво
Pulp Fiction (8.90)
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
весь топ