Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
12.04.2024 11:40

Очень страшно и смешно

Студия Miramax, которую с недавних пор возглавляет продюсер Джонатан Гликман, решила тряхнуть стариной и вернуться в мир страшного кино. На фестивале CinemaCon официально анонсирован старт работы над новым фильмом франшизы «Очень страшное кино».

Первая часть киносерии, пародировавшая «Крик», вышла еще в 2000 году. Она заработала $278 млн в мировом прокате, вознесла Анну Фэрис на вершину славы и дала старт франшизе, которая сегодня насчитывает пять фильмов. Последний из них собрал массу негативных отзывов и оказался наименее успешным с финансовой точки зрения, потому «Очень страшное кино» отлеживалось в голливудских закромах десять лет, и материала для насмешек за эти годы накопилось много — хоррор-жанр переживает новый ренессанс.
Читать полностью
Поделиться:

26.03.2024 10:00

Гоустфейс жаждет реванша

Попытка влить свежую кровь в киносерию «Крик» получилась вполне удачной, но из-за серьезнейших закадровых проблем судьба седьмой части популярной хоррор-франшизы оказалась буквально на волоске. Студии Spyglass пришлось в срочном порядке возвращать на экраны Сидни Прескотт в исполнении Нив Кэмпбелл. Сегодня по Голливуду прошла информация, что зрители могут надеяться на появление в «Крике 7» еще пары знакомых лиц.

Напомним, что сначала Spyglass разорвала контракт с Мелиссой Баррерой. Компания сочла антисемитскими высказывания актрисы на тему ближневосточного конфликта. Вскоре об уходе из «Крика 7» объявила другая звезда двух последних частей ужастика — Дженна Ортега. Студия объяснила ситуацию напряженным съемочным графиком актрисы, но по Голливуду прокатилась молва, что на самом деле Ортега нашла увольнение Барреры несправедливым и отказалась от дальнейшего сотрудничества со Spyglass. Проблемы франшизы продолжились, когда проект покинул режиссер Кристофер Лэндон.
Читать полностью
Поделиться:

13.03.2024 13:01

Гоустфейс вызывает Сидни

После того как продюсеры «Крика 7» разорвали отношения с актрисой Мелиссой Баррерой, проект буквально начал рассыпаться на глазах киноманов. Вслед за Баррерой его покинула Дженна Ортега, а после — и режиссер Кристофер Лэндон. Долго горевать фанатам франшизы не придется: продюсеры нашли выход из сложившейся ситуации.

Сообщается, что в седьмом «Крике» вернется звезда оригинальных фильмов Нив Кэмпбелл. Из-за разногласий по поводу гонорара она не появлялась в шестом фильме, но, похоже, продюсеры все-таки затянули пояса и согласились на условия Кэмпбелл.
Читать полностью
Поделиться:

24.02.2024 16:30

Это вам не курорт

Совместными усилиями студия Blumhouse и компания Майкла Бэя Platinum Dunes создали популярную франшизу «Судная ночь», которая состоит из пяти фильмов (шестой на очереди) и телесериала. Сейчас они готовы подарить зрителям новый проект — триллер под названием Drop. Режиссером ленты выбран Кристофер ЛэндонСчастливого дня смерти»).

Подробности сюжета не сообщаются, но известно, что в итоге должен получиться энергичный триллер. Главную роль в нем исполнит звезда «Белого лотоса» Мэган Фэйхи. Сценарий написали Джиллиан Джейкобс и Кристофер РоачОстров фантазий»).
Читать полностью
Поделиться:

09.02.2024 12:00

Universal заразилась вирусом ремейкомании

Корпорация Universal не спешит учиться на своих ошибках. Несколько лет назад студия заплатила более $400 млн на права на киносерию «Изгоняющий дьявола». Попытка перезагрузить хоррор-франшизу закончилась неудачей и дала понять, что громкое название не гарантирует никакого успеха. Тем не менее Universal решила продолжить эксперименты с сиквелами, перезагрузками и ремейками.

Руководство компании решило возрождать старые бренды не только в кино, но и на телевидении. Недавно компания подписала контракт с известным продюсером и сценаристом Кевином Уильямсоном. Как оказалось, автор оригинального «Крика» разрабатывает для телеотдела Universal сразу четыре любопытных проекта.
Читать полностью
Поделиться:

18.01.2024 16:25

Кристофер Лэндон призвал волков

С седьмым «Криком» у режиссера Кристофера ЛэндонаСчастливого дня смерти») не сложилось: он покинул проект вскоре после ухода из него Мелиссы Барреры и Дженны Ортеги. Однако долго без работы фильммейкер не останется. Студия Lionsgate предложила ему возглавить съемки фильма по мотивам рассказа Big Bad.

В центре событий триллера окажется семейство Штраусс: озлобленный отец, осевший дома, беспокойная мать и отбившиеся от рук дети. После схода сели из леса на поиски еды начинают выходить волки. Тьма сгущается, и главным героям предстоит пережить ночь, спасаясь от внешних и внутренних угроз.
Читать полностью
Поделиться:

04.01.2024 10:30

Дженна Ортега станет андроидом?

В конце прошлого года стало известно, что Дженна Ортега выбыла из седьмой части хоррор-франшизы «Крик». Похоже, актриса уже подыскала проект на замену.

В Сети прошел слух, что Ортеге предложена главная роль в экранизации романа «Клара и Солнце». Книга нобелевского лауреата Кадзуо Исигуро вышла в 2021 году, получила хорошие отзывы в прессе и номинировалась на престижную Букеровскую премию. Главной героиней антиутопии стала андроид Клара, работающая репетитором в доме больной девочки Джози.
Читать полностью
Поделиться:

17.11.2023 14:10

Люди под лестницей снова засуетились

После успеха легкой перезагрузки «Крика» Голливуд решил вернуть на экраны героев еще одного ужастика Уэса Крэйвена: студия Universal работает над ремейком картины «Люди под лестницей».

Оригинальный хоррор вышел в 1991 году, получил неплохие отзывы в прессе и заработал более $31 млн при достаточно скромном $6-миллионном бюджете. В центре сюжета был мальчишка из калифорнийского гетто, который согласился помочь взрослым ворам обчистить дом своих отвратительных арендодателей. Герои картины еще не догадывались, что натолкнутся на ужасающую находку...
Читать полностью
Поделиться:

03.08.2023 16:00

«Крик 7» обрел режиссера

Если кто-то и сомневался в том, что перезагрузка франшизы «Крик» — удачная затея, то режиссеры Мэттью Беттинелли и Тайлер Джиллетт наглядно показали всем скептикам, как нужно обращаться с культовыми хоррорами. Их «Крик» и его сиквел стали хитами бокс-офиса, гарантировав таким образом появление еще одной части. Но, как выяснилось, сами постановщики участвовать в работе над седьмым фильмом не будут. Студия Spyglass уже подыскала им замену: режиссерское кресло «Крика 7» займет Кристофер Лэндон.

Лэндон может похвастаться богатым опытом в создании ужастиков: он писал сценарии к нескольким частям «Паранормального явления», а после стал снимать хорроры сам. На его счету значатся «Дичь» и дилогия «Счастливого дня смерти». Последним на данный момент фильмом Лэндона является комедия «У нас привидение!».
Читать полностью
Поделиться:

13.05.2023 13:00

Universal нашла новых монстров

Заслужив хорошие отзывы за работу над двумя последними частями «Крика», режиссеры Мэттью Беттинелли и Тайлер Джиллетт подняли свои акции в Голливуде. Неудивительно, что их новый проект заинтересовал целую россыпь актеров.

Постановщики работают над секретной картиной по мотивам легендарной киновселенной монстров Universal. Изначально проект носил название «Дочь Дракулы» и должен был рассказать о банде, которая взяла в заложники несколько человек. К их ужасу, среди захваченных оказалась дочь Князя тьмы, в которой пробудились смертоносные сверхспособности. Пока сложно сказать, используют ли режиссеры ту же сюжетную завязку или они переключились на каких-то других персонажей хоррор-франшизы.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9
Всего: 84

Telegram-канал

Топ 250
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
152
Район №9
District 9 (8.00)
153
Парк Юрского периода
Jurassic Park (8.00)
154
Звездный путь
Star Trek (8.00)
155
Корпорация монстров
Monsters, Inc. (8.00)
156
Жизнь Пи
Life of Pi (8.00)
157
Эдвард руки-ножницы
Edward Scissorhands (8.00)
весь топ