Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
Дик Трэйси
10.000 из 10 (голосов: 2)
Дата выхода: 15 июня 1990
Страна: США
Режиссёр: Уоррен Битти
Сценарий: Джим Кэш, Честер Гулд, Джек Эппс-младший
Продюсер: Джон Ландау, Уоррен Битти, Барри М. Осборн, Арт Линсон, Джим Ван Вик (все)
Оператор: Витторио Стораро
Композитор: Дэнни Элфман
IMDB: 6.00 (голосов: 26850)
В главных ролях:
Уоррен Битти
Уоррен Битти

В роли: Dick Tracy
Чарли Корсмо
Чарли Корсмо

В роли: Kid
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Чикаго времен «сухого закона». Бал в городе правят мафиози всех мастей, а противостоит им лишь горстка неподкупных полицейских вроде бесстрашного Дика Трэйси. Естественно, мафия объявляет охоту на доблестного детектива, но Трэйси, кроме преступников, нужно еще разобраться со своими любовными делами.

Фото

Фото Дик Трэйси Фото Дик Трэйси Фото Дик Трэйси
Все фото (48)

Новости

16.09.2020 10:13

Мадонна снимет собственный байопик

Студия Universal уже несколько лет работает над байопиком Мадонны, получившим предварительное название Blond Ambition. Изначально у мейджора на руках имелся сценарий, написанный Элиз Холландер и попавший в знаменитый Черный список. И хотя руководство Universal хвалило его, сама певица всеобщего восторга не разделяла. По словам Мадонны, только она может рассказать правдивую историю о себе. Теперь ей представился такой шанс.

Успешные «Богемская рапсодия» и «Рокетмен» могли рассчитывать на поддержку участников Queen и Элтона Джона соответственно. Боссы Universal вовремя осознали, что снять байопик Мадонны без одобрения самой Мадонны — проигрышный вариант, поэтому они предложили певице возглавить съемки собственной биографической драмы. Также Мадонна станет одним из сценаристов проекта наравне с Диабло КоудиДжуно»), а продюсерские функции она разделит с Эми Паскаль, с которой работала еще в 1992 году над фильмом «Их собственная лига».
Читать полностью
Поделиться:

14.04.2016 17:42

Дик Трэйси готов взяться за новое дело

Стремительный рост популярности кинокомиксов может помочь вернуться на экраны знаменитому герою графических новелл Честера Гулда. Как сообщает Empire, на фестивале CinemaCon продюсер Арнон Милчен и оскароносный актер и режиссер Уоррен Битти объявили о желании снять продолжение криминальной комедии «Дик Трэйси».

Битти выступил в качестве постановщика и исполнителя титульной роли в оригинальной ленте 1990 года. «Дик Трэйси» получил смешанные отзывы критиков, однако был номинирован на семь премий «Оскар». Несмотря на то, что фильм одержал победу в категориях «Лучший грим», «Лучшая работа художника-постановщика» и «Лучшая песня», руководство студии Disney не захотело снимать вторую часть.
Читать полностью
Поделиться:

25.04.2015 16:02

Исполняющий дьявола

Однажды 13-летний Альфредо Джеймс Пачино играл в школьной пьесе и настолько вжился в роль, что на сцене его затошнило по-настоящему. «Помню, кто-то подошел к моей маме и сказал: "Это новый Брандо", — вспоминает актер. — А я говорю: "Кто такой Брандо?"». Через много лет на съемочной площадке «Крестного отца» молодой Аль смотрел на Марлона как на божество, а сегодня Пачино исполнилось 75 лет, и он сам является живой легендой мирового кинематографа. Давайте вспомним, за что мы полюбили Аль Пачино, и попробуем разгадать, откуда в нем столько неукротимой энергии и дьявольского обаяния.

Один из величайших актеров современности родился 25 апреля 1940 года в Бронксе, Нью-Йорк. Его отцу, Сальваторе Пачино, на тот момент было 18 лет. Через два года Сальваторе бросил жену и сына, и маленький Аль остался жить с мамой и ее родителями. Мальчик несколько лет спал между бабушкой и дедушкой, поскольку семья жила очень бедно, и отдельная кроватка была непозволительной роскошью. Место отца в сердце Альфреда занял дед, с которым они частенько сиживали на крыше их дома. Затаив дыхание, Аль слушал увлекательнейшие истории из диккенсовского детства дедушки: как тот воровал еду, прятался от стражей порядка, постоянно сбегал из дома.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Уоррен Битти
Уоррен Битти

В роли: Dick Tracy
Чарли Корсмо
Чарли Корсмо

В роли: Kid
Джим Уилки
Джим Уилки

В роли: Stooge
Стиг Элдред
Стиг Элдред

В роли: Shoulders
Нил Саммерс
Нил Саммерс

В роли: The Rodent
Чак Хикс
Чак Хикс

В роли: The Brow
Уильям Форсайт
Уильям Форсайт

В роли: Flattop
Эд О’Росс
Эд О’Росс

В роли: Itchy
Гленн Хедли
Гленн Хедли

В роли: Tess Trueheart
Marvelee Cariaga
Marvelee Cariaga

В роли: Soprano
Michael Gallup
Michael Gallup

В роли: Baritone
Сеймур Кэссел
Сеймур Кэссел

В роли: Sam Catchem
Джеймс Кин
Джеймс Кин

В роли: Pat Patton

Весь список

Telegram-канал