Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Космические яйца (1987)

Spaceballs96 мин. (01:36) - Комедия, Фантастика, Приключения
Космические яйца
10.000 из 10 (голосов: 2)
Дата выхода: 24 июня 1987
Страна: США
Режиссёр: Мэл Брукс
Сценарий: Мэл Брукс, Ронни Грэм, Томас Михэн
Продюсер: Мэл Брукс, Эзра Свердлов
Оператор: Ник Маклин
Композитор: Джон Моррис
IMDB: 6.90 (голосов: 57126)
В главных ролях:
Мэл Брукс
Мэл Брукс

В роли: President Skroob / Yogurt
Джон Кэнди
Джон Кэнди

В роли: Barf
Рик Морэнис
Рик Морэнис

В роли: Dark Helmet
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Давным-давно, в одной очень-очень далекой галактике вращалась планета Голливуд. Жители этого клочка земли занимались в основном тем, что создавали рукотворные чудеса. Точнее, экранизировали свои самые смелые мечты при помощи новейших технологий. Особую любовь испытывали они к похождениям бравых астронавтов на задворках Вселенной. В этом достигли они определенных высот: планетарные летописи повествуют, что к середине 80-х трудолюбивые обитатели Голливуда сняли «Звездные войны», первую часть «Чужих» и прочие, не менее знаковые картины.
Но тут наступил 1987 год: со всех сторон задул ветер перемен, все громче стали говорить о разрядке, разоружении и свертывании проекта СОИ. Пока генералы отправляли на металлолом «Першинги» и стратегические бомбардировщики, голливудское движение за перестройку и новое мышление возглавил комедиограф Мел Брукс.
Целых полгода его офис сотрясался от громоподобного смеха креативщиков, сочинявших сценарий фильма «Космические яйца». Вкратце сюжет таков: жители задыхающейся от нехватки кислорода галактической империи Спейсбол во главе с президентом Дристом собираются совершить акт агрессии против мирных соседей с планеты Жуидия.
Цель у захватчиков самая благая — откачать с Жуидии весь воздух и спасти свою родную планету. Операцию возглавляет безжалостный Лорд Шлем, один из повелителей темной стороны вселенской силы «шворц». Для осуществления своих планов злодей похищает жуидовскую принцессу Веспу. Спасти избалованную наследницу престола может только один человек во Вселенной, герой-наемник Одинокая Звезда. Вместе со своим верным другом Блюэ, представителем расы челобаков (полулюдей-полусобак), он спешит на своем пепелаце «Сокол-5» на помощь принцессе.

Трейлер



Космические яйца

Все ролики

Фото

Фото Космические яйца Фото Космические яйца Фото Космические яйца
Все фото (44)

Новости

19.10.2021 17:11

Мэл Брукс продолжит коверкать мировую историю

Несколько лет назад Мэл Брукс хотел создать продолжение кинопародии «Космические яйца». К сожалению для поклонников легендарного юмориста, проект так и не сдвинулся с мертвой точки. Брукс не опустил рук и взялся за сиквел другой знаменитой комедии — «Всемирная история, часть 1».

Фильм вышел в 1981 году, получил смешанные отзывы в прессе и заработал $31,7 млн при $11-миллионном бюджете. Он мог бы замахнуться на большее, если бы не стартовал в одно время с «Индианой Джонсом» и не нарвался на возрастное ограничение R за перебор шуток с сексуальным подтекстом.
Читать полностью
Поделиться:

06.02.2015 21:37

«Космические яйца» получат сиквел?

Портал Comicbook делится слухами о том, что Мэл Брукс планирует создание сиквела знаменитой пародийной комедии «Космические яйца». По сведениям инсайдеров, режиссер поделился этой информацией с ведущими подкаста Take a Knee.

Комедия, главные роли в которой исполнили Билл Пуллман, Джон Кэнди, Рик Моранис и сам Брукс, вышла на экраны в 1987 году и заработала в мировом прокате $38 млн при бюджете в $22,7 млн. Фильм не сумел снискать успеха у критиков, но приобрел культовый статус у зрителей. Объектами пародии в «Космических яйцах» были герои таких популярных франшиз, как «Звездные войны», «Чужой», «Звездный путь» и «Планета обезьян».
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Мэл Брукс
Мэл Брукс

В роли: President Skroob / Yogurt
Джон Кэнди
Джон Кэнди

В роли: Barf
Рик Морэнис
Рик Морэнис

В роли: Dark Helmet
Билл Пуллман
Билл Пуллман

В роли: Lone Starr
Дэфни Зунига
Дэфни Зунига

В роли: Princess Vespa
Дик Ван Паттен
Дик Ван Паттен

В роли: King Roland
Джордж Уайнер
Джордж Уайнер

В роли: Colonel Sandurz
Майкл Уинслоу
Майкл Уинслоу

В роли: Radar Technician
Джоан Риверз
Джоан Риверз

В роли: Dot Matrix (голос)
Lorene Yarnell
Lorene Yarnell

В роли: Dot Matrix (как Lorene Yarnell)
Джон Херт
Джон Херт

В роли: Себя
Сэл Вискусо
Сэл Вискусо

В роли: Radio Operator
Ронни Грэм
Ронни Грэм

В роли: Minister
Jim J. Bullock
Jim J. Bullock

В роли: Prince Valium
Лесли Бевис
Лесли Бевис

В роли: Commanderette Zircon

Весь список

Telegram-канал