Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

В круге первом (2006)

V kruge pervomДрама
В круге первом
10.000 из 10 (голосов: 1)
Дата выхода: 29 января 2006
Страна: Россия
Режиссёр: Глеб Панфилов
Сценарий: Александр Солженицын
Продюсер: Maksim Panfilov, Сергей Шумаков, Антон Златопольский, Marina Osmolovskaya
Оператор: Михаил Агранович
Композитор: Vadim Bibergan
IMDB: 7.20 (голосов: 115)
В главных ролях:
Евгений Миронов
Евгений Миронов

В роли: Gleb Nerzhin
Дмитрий Певцов
Дмитрий Певцов

В роли: Innokenti Volodin
Сергей Карякин
Сергей Карякин

В роли: Dmitry Sologdin
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Действие фильма происходит в СССР в 1949 году. В подмосковной шарашке Марфино учёные-зэки работают над заказом самого Сталина — аппаратом секретной телефонии. Перед главным героем Глебом Нержиным стоит тяжёлый нравственный выбор: служить ненавистному ему режиму или променять счастье тёплой шарашки на тюремный этап Гулага.

Новости

18.02.2020 14:08

Сергей Безруков спасет наследие Пушкина в Михайловском

Шоумен, актер и режиссер Игорь УгольниковВ круге первом») объявил о завершении работы над своим новым фильмом под названием «Учености плоды». Картина расскажет о спасении пушкинского наследия в селе Михайловское во время Великой отечественной войны. В главной роли снялся актер Сергей Безруков.

События фильма разворачиваются в 1944 году в селе Михайловское в Псковской области. Село находится под контролем немецких войск, которые устанавливают свои жестокие порядки, не забывая при этом наслаждаться прекрасной природой, воспетой великим русским поэтом. Как и везде в то страшное время, часть жителей ушла в лес партизанить, кто-то остался служить немцам, а кто-то старается блюсти нейтралитет. Один из таких местных — Сергей Трофимов (Безруков), сельский мастер на все руки, который влюбляется в немецкую «пушкинистку» Марию Шиллер (Анастасия Кербенген), приехавшую специально для изучения наследия поэта.
Читать полностью
Поделиться:

20.06.2014 18:21

ММКФ-2014. Опасные люди и звездные гости

Вчера в столице стартовал один из старейших мировых киносмотров — 36-й Московский Международный Кинофестиваль. В самый первый раз фестиваль состоялся в 1935 году, и жюри тогда возглавлял не кто-нибудь, а гений и пионер российского киноавангарда, Сергей ЭйзенштейнБроненосец "Потемкин"»). С тех пор утекло много воды, и, хотя на родине ММКФ принято воспринимать скептически, на мировой арене он считает престижным событием наравне с Каннским, Берлинским и Венецианским фестивалями.

В этом году председательствовать в жюри выпало режиссеру Глебу ПанфиловуВ круге первом»), а в основную конкурсную программу вошли 16 картин из Германии, Польши, Японии, Греции, Турции, Израиля и других стран. Россию в этом зачете будут представлять две ленты — душещипательная и экстравагантная драма «Да и да» Валерии Гай Германики и глубокомысленная мелодрама о несбывшейся любви «Белый ягель» Владимира Тумаева.
Читать полностью
Поделиться:

21.05.2014 14:09

Поздравляем Глеба Панфилова!

Сегодня исполняет 80 лет советскому и российскому режиссеру и сценаристу Глебу Панфилову, известному старшему поколению зрителей по фильмам «Начало» и «Васса», а неравнодушной к отечественной истории молодежи — по телевизионной экранизации романа Александра Солженицына «В круге первом».

Глеб Панфилов родился 21 мая 1934 года в Магнитогорске, театр и кино любил с детства, хоть и выучился позже на химика-технолога. Первой же полнометражной лентой «В огне брода нет» он заявил о себе как о смелом, проницательном и правдивом художнике. Кроме того, именно этот отмеченный западными критиками фильм сделал Инну Чурикову не просто заметной среди других талантливых актрис, а необыкновенной, единственной и неповторимой нашей звездой в самом чистом смысле этого слова. И следующий свой сценарий Глеб Анатольевич уже писал под нее — под свою будущую супругу.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:

Роли исполняли

Евгений Миронов
Евгений Миронов

В роли: Gleb Nerzhin
Дмитрий Певцов
Дмитрий Певцов

В роли: Innokenti Volodin
Сергей Карякин
Сергей Карякин

В роли: Dmitry Sologdin
Алексей Колубков
Алексей Колубков

В роли: Lev Rubin
Яна Есипович
Яна Есипович

В роли: Simochka
Евгений Стычкин
Евгений Стычкин

В роли: Pryanchikov
Игорь Кваша
Игорь Кваша

В роли: Stalin
Роман Мадянов
Роман Мадянов

В роли: Abakumov
Александр Тютин
Александр Тютин

В роли: Yakonov
Владимир Конкин
Владимир Конкин

В роли: Professor Verenev
Vyacheslav Bogachyov
Vyacheslav Bogachyov

В роли: Selivanovsky
Михаил Самохвалов
Михаил Самохвалов

В роли: Oskolupov
Семен Фурман
Семен Фурман

В роли: Ambranson
Valeri Khromushkin
Valeri Khromushkin

В роли: Potalov

Весь список

Telegram-канал