Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

В огне брода нет (1968)

V ogne broda net95 мин. (01:35) - Драма, Военный
В огне брода нет
0 из 10 (голосов: 0)
Дата выхода: 1 июня 1968 года
Страна: СССР
Режиссёр: Глеб Панфилов
Сценарий: Глеб Панфилов, Евгений Габрилович
Оператор: Дмитрий Долинин
Композитор: Vadim Bibergan
IMDB: 7.30 (голосов: 118)
В главных ролях:
Инна Чурикова
Инна Чурикова

В роли: Tanya Tyotkina
Анатолий Солоницын
Анатолий Солоницын

В роли: Commissar Yevstryukov
Михаил Глузский
Михаил Глузский

В роли: Fokich
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Действие фильма происходит во времена Гражданской войны, в санитарном поезде, который перевозит раненых с фронта. Таня Тёткина — невзрачная и неуклюжая девушка, медсестра поезда, у которой неожиданно открывается талант художницы. В этом путешествии она находит свою первую, робкую любовь и переносит свои затаённые чувства на бумагу.

Фото

Фото В огне брода нет Фото В огне брода нет Фото В огне брода нет
Все фото (10)

Новости

27.08.2023 11:00

Умер Глеб Панфилов

Грустная новость для поклонников отечественного кинематографа: в Москве на 90-м году жизни скончался Глеб Панфилов. В начале года режиссер потерял супругу Инну Чурикову, а в мае перенес тяжелый инсульт. К великому сожалению, Панфилову не удалось оправиться от пережитого.

Глеб Анатольевич родился 21 мая 1934 года в Магнитогорске. В 1957 году Панфилов окончил химический факультет Уральского политехнического института и остался в Свердловске, устроившись на местный завод медицинского оборудования. Вскоре пришло увлечение кино, которое побудило Глеба к созданию небольшой любительской студии. В конце 50-х Панфилов начал снимать короткометражные фильмы. На перспективного постановщика сразу же обратили внимание на свердловском телевидении. Благодаря новой работе Глеб смог попробовать силы не только в короткометражном, но и в документальном кино.
Читать полностью
Поделиться:

21.05.2014 14:09

Поздравляем Глеба Панфилова!

Сегодня исполняет 80 лет советскому и российскому режиссеру и сценаристу Глебу Панфилову, известному старшему поколению зрителей по фильмам «Начало» и «Васса», а неравнодушной к отечественной истории молодежи — по телевизионной экранизации романа Александра Солженицына «В круге первом».

Глеб Панфилов родился 21 мая 1934 года в Магнитогорске, театр и кино любил с детства, хоть и выучился позже на химика-технолога. Первой же полнометражной лентой «В огне брода нет» он заявил о себе как о смелом, проницательном и правдивом художнике. Кроме того, именно этот отмеченный западными критиками фильм сделал Инну Чурикову не просто заметной среди других талантливых актрис, а необыкновенной, единственной и неповторимой нашей звездой в самом чистом смысле этого слова. И следующий свой сценарий Глеб Анатольевич уже писал под нее — под свою будущую супругу.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:

05.10.2013 12:05

Поздравляем Инну Чурикову!

Сегодня LostFilm.INFO отмечает юбилей великой актрисы и женщины невероятного шарма — Инны Чуриковой! Сложно переоценить вклад этого человека в историю отечественного кинематографа. На то, как играет Инна Михайловна, можно смотреть бесконечно, будь то серьезная драматическая роль, как в драме «Васса», или забавный карикатурный образ, как в комедии «Ширли-мырли».

Полностью раскрыть талант актрисы удалось режиссеру Глебу Панфилову, с которым у них сложился не только прекрасный творческий тандем, но и многолетний брак. Вместе они подарили нам целую галерею западающих в душу женских образов: измученная жена политзаключенного Наталья Герасимович из сериала «В круге первом», шикарная двойная роль в «Начале» (провинциальная актриса и Жанна Д'Арк), застенчивая медсестра Таня Теткина из военной драмы «В огне брода нет» и другие.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: персона
Поделиться:

Роли исполняли

Инна Чурикова
Инна Чурикова

В роли: Tanya Tyotkina
Анатолий Солоницын
Анатолий Солоницын

В роли: Commissar Yevstryukov
Михаил Глузский
Михаил Глузский

В роли: Fokich
Майя Булгакова
Майя Булгакова

В роли: Maria
Anatoli Marenich
Anatoli Marenich

В роли: Morozik
Владимир Кашпур
Владимир Кашпур

В роли: Kolka
Евгений Лебедев
Евгений Лебедев

В роли: Colonel
Михаил Кононов
Михаил Кононов

В роли: Alyosha
Вадим Бероев
Вадим Бероев

В роли: Vasya
Михаил Кокшенов
Михаил Кокшенов

В роли: Zotik
F. Razumov
F. Razumov

В роли: Syagin

Весь список

Telegram-канал