Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
18.02.2020 14:08

Сергей Безруков спасет наследие Пушкина в Михайловском

Шоумен, актер и режиссер Игорь УгольниковВ круге первом») объявил о завершении работы над своим новым фильмом под названием «Учености плоды». Картина расскажет о спасении пушкинского наследия в селе Михайловское во время Великой отечественной войны. В главной роли снялся актер Сергей Безруков.

События фильма разворачиваются в 1944 году в селе Михайловское в Псковской области. Село находится под контролем немецких войск, которые устанавливают свои жестокие порядки, не забывая при этом наслаждаться прекрасной природой, воспетой великим русским поэтом. Как и везде в то страшное время, часть жителей ушла в лес партизанить, кто-то остался служить немцам, а кто-то старается блюсти нейтралитет. Один из таких местных — Сергей Трофимов (Безруков), сельский мастер на все руки, который влюбляется в немецкую «пушкинистку» Марию Шиллер (Анастасия Кербенген), приехавшую специально для изучения наследия поэта.



Фрау Шиллер проводит экскурсии и читает лекции о жизни и творчестве Александра Пушкина немецким солдатам и офицерам, а также местным жителям. Она хочет доказать германскому командованию, что им необходимо вести просветительскую работу среди местного населения, а также среди солдат вермахта, что не очень нравится высоким чинам. Все меняется, когда с приближением линии фронта приходит приказ из Берлина об эвакуации всех исторических ценностей Михайловского в Германию. И тогда Сергей, рискуя жизнью, пытается помешать этому.



В картине «Учености плоды» снимались Анастасия Кербенген («Оптимисты»), Федор БондарчукСталинград»), Анастасия МельниковаИдиот»), режиссер картины Игорь Угольников и другие. Премьера фильма ожидается уже в этом году.

Источник: ИА InterMedia
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
129
Марсианин
The Martian (8.10)
130
Город грехов
Sin City (8.10)
весь топ