Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

В бой идут одни старики (1975)

V boy idut odni starikiКомедия, Драма, Военный
В бой идут одни старики
0 из 10 (голосов: 0)
Дата выхода: 8 мая 1975
Страна: СССР
Режиссёр: Леонид Быков
Сценарий: Леонид Быков, Yevgeni Onopriyenko, Aleksandr Satsky
Продюсер: Игорь Лопатонок, Игорь Лапотонок
Оператор: Vladimir Vojtenko
Композитор: Viktor Shevchenko
IMDB: 8.20 (голосов: 873)
В главных ролях:
Леонид Быков
Леонид Быков

В роли: Titarenko
Sergei Podgornyj
Sergei Podgornyj

В роли: Smuglyanka
Сергей Иванов
Сергей Иванов

В роли: Kuznechik
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

«Война – вещь приходящая и уходящая. Музыка – вечна», «Сапог в бою надёжнее», «не могЕм, а мОгем» - фильм Быкова, кажется, от начала и до конца построен на крылатых фразах. В гвардейский истребительный полк приходит пополнение. Молодые ребята, которые летать-то толком не умеют, «взлёт-посадка». Но теперь им придётся воевать наравне со «стариками». Но почему-то язык не поворачивается сказать, что В бой идут одни старики - о войне. О людях, любви, музыке, героизме, о чем угодно, но… Всегда кажется, что умирают только те, кто должен жить. Так и здесь: всегда улыбающийся Смуглянка, молодые и такие влюблённые Ромео и Джульетта, Зоя… Над этим фильмом смеешься так же часто, как и плачешь, а после него так сильно хочется петь…

Фото

Фото В бой идут одни старики Фото В бой идут одни старики Фото В бой идут одни старики
Все фото (4)

Новости

12.12.2021 13:30

Россияне выбрали любимые советские фильмы

Приближается Новый год, а значит, скоро на всех телеэкранах страны появятся герои всенародно любимых отечественных картин. Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) решил узнать, какие фильмы советского периода нравятся зрителям больше всего.

Лидером рейтинга стала картина Владимира Меньшова «Москва слезам не верит». Мелодрама вышла в 1979 году, привлекла в кинотеатры 90 миллионов зрителей и выиграла премию «Оскар» в категории «Лучший фильм на иностранном языке». На втором месте расположились «Девчата», а третью ступень пьедестала завоевала «Операция Ы».
Читать полностью
Поделиться:

28.02.2020 18:04

Большой герой маленьких ролей. К юбилею Алексея Смирнова

28 февраля знаменитому советскому актеру Алексею Смирнову исполнилось бы 100 лет. «Великой скромности человек», — говорили о нем коллеги. Он не любил рассказывать о себе, журналисты писали о нем мало. Не оставил Алексей Макарович после себя ни дневников, ни автобиографий, однако событий его жизни хватило бы не на одну героическую повесть. Простодушный недотепа на экране, за его пределами — участник Великой Отечественной войны, кавалер ордена Красной Звезды, орденов Славы II и III степеней, награжденный медалями «За боевые заслуги» и «За отвагу». О подвигах артиста зрители узнают только после его смерти из военных архивов...

Родился Алексей Смирнов в Ярославской губернии, но еще в раннем возрасте с семьей переехал в Ленинград. Отец рано умер, и матери вместе с ним и его младшим братом пришлось в буквальном смысле выживать. С малых лет в его жизни присутствовала сцена — драмкружок, потом театральная студия. И вот долгожданное зачисление в 1940 году в труппу Ленинградского театра музыкальной комедии. Однако мечту пришлось отложить на несколько лет: в самом начале Великой Отечественной войны Алексей Смирнов уходит добровольцем на фронт.
Читать полностью
Поделиться:

09.05.2019 16:27

Россияне назвали любимые военные фильмы

Самым любимым фильмом о Великой Отечественной войне у россиян является картина «В бой идут одни старики». Такие данные опубликовал Всероссийский центр изучения общественного мнения. Кроме легендарной ленты Леонида Быкова в пятерке лидеров оказались «А зори здесь тихие», «Они сражались за родину», «Семнадцать мгновений весны», а также драма режиссера Алексея Сидорова «Т-34», вышедшая на экраны в начале этого года.

Если первые пять фильмов одинаково любят смотреть и мужчины, и женщины, то следующая пятерка разделилась по гендерному признаку. Мужчины отдали предпочтение таким картинам, как «Освобождение», «Сталинград» (1989 года), «Горячий снег», «СМЕРШ» и «Офицеры», а у женщин список получился немного другим: «Летят журавли», «Офицеры», «Освобождение», «Блокада Ленинграда» и «Сталинград» (1989 года).
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Леонид Быков
Леонид Быков

В роли: Titarenko
Sergei Podgornyj
Sergei Podgornyj

В роли: Smuglyanka
Сергей Иванов
Сергей Иванов

В роли: Kuznechik
Rustam Sagdullayev
Rustam Sagdullayev

В роли: Romeo
Ольга Матешко
Ольга Матешко

В роли: Zoya
Владимир Талашко
Владимир Талашко

В роли: Skvortzov
Алексей Смирнов
Алексей Смирнов

В роли: Makarych
Viktor Miroshnichenko
Viktor Miroshnichenko

В роли: Kompolka
Григорий Гладий
Григорий Гладий

В роли: (как Grigoriy Gladiy)
Alim Fedorinsky
Alim Fedorinsky

В роли: Alyabyev (как A. Fyodorinsky)
Vano Yantbelidze
Vano Yantbelidze

В роли: Vano (как V. Yantbelidze)
Aleksandr Nemchenko
Aleksandr Nemchenko

В роли: Ivan Fedorovich (как A. Nemchenko)
Boris Boldyrevsky
Boris Boldyrevsky

В роли: (как B. Boldyrevsky)

Весь список

Telegram-канал