Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Золотой теленок (1968)

Zolotoy telyonok174 мин. (02:54) - Комедия
Золотой теленок
10.000 из 10 (голосов: 1)
Дата выхода: 14 июня 1974
Страна: СССР
Режиссёр: Михаил Швейцер
Сценарий: Евгений Петров, Михаил Швейцер, Илья Ильф
IMDB: 8.50 (голосов: 425)
В главных ролях:
Светлана Старикова
Светлана Старикова

В роли: Zosya Sinitskaya
Игорь Ясулович
Игорь Ясулович

В роли: Car Enthusiast
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Новости

30.01.2022 12:58

Ушел из жизни Леонид Куравлев

Еще одну невосполнимую утрату понес отечественный кинематограф: в столице на 86-м году жизни скончался легендарный советский и российский актер Леонид Куравлев. Артист был госпитализирован в больницу из дома престарелых с пневмонией и подозрением на коронавирус в начале января, там же ему провели экстренную операцию на желудке. Затем у Леонида Вячеславовича зафиксировали серьезное поражение мозга, и его перевели в хоспис для оказания паллиативной помощи.

Леонид Куравлев родился 8 октября 1936 года в Москве. В 1953 году он попытался поступить во ВГИК, но провалил экзамены и устроился на работу в московскую артель «Оптик». Вторая попытка в 1955 году оказалась успешной. Его дебютной работой в кино стала роль солдата Морозова в фильме «Сегодня увольнения не будет».
Читать полностью
Рубрика: Утрата
Теги: утрата, персона
Поделиться:

16.03.2020 14:59

«Я рекрутировал людей в интеллигенцию». К юбилею Сергея Юрского

Один из его театральных героев говорил: «Слишком много карнавала. А существует только то, чего мало, чего много — исчезает». Сергей Юрский из тех артистов, кто шел своим, особым путем. Почти четверть века на сцене БДТ им. Товстоногова, почти полвека — на сцене театра им. Моссовета. Викниксор в «Республике ШКИД», Остап Бендер в «Золотом теленке», Груздев в «Место встречи изменить нельзя», Импровизатор в «Маленьких трагедиях», дядя Митя в «Любовь и голуби»… 16 марта народному артисту России Сергею Юрскому исполнилось бы 85 лет.

Он страстно любил поезда и железные дороги. Вся его жизнь была движением между «станциями». Родился он в Ленинграде, но в год его рождения отца вместе с семьей отправили в ссылку. Потом было помилование, затем война, эвакуация — Сочи, Урал, Узбекистан, Москва, снова Ленинград... «Нас мотало (кого не мотало в XX веке!), но мотало всех вместе — в этом главное счастье», — вспоминал Сергей Юрьевич.
Читать полностью
Поделиться:

08.02.2019 11:56

Умер Сергей Юрский

На 84-м году жизни скончался Народный артист РСФСР, советский и российский актер, режиссер театра и кино Сергей Юрьевич Юрский. Сообщается, что смерти артиста предшествовала продолжительная болезнь.

Родился Сергей Юрьевич в 1935 году в Ленинграде. Его отец был художественным руководителем Московского цирка на Цветном бульваре, а мать — музыкальным педагогом, так что мальчика с детства окружали творческие люди. Он хотел связать свою жизнь с искусством, но родители противились, и после окончания школы с золотой медалью Юрский поступил на юрфак Ленинградского университета, куда его приняли без экзаменов. Сергей Юрьевич активно участвовал в постановках Театра-студии ЛГУ и в 1955 году принял судьбоносное решение посвятить жизнь актерскому делу. Так Юрский оказался в числе студентов Ленинградского театрального института имени А.Н. Островского. Талант юноши не остался незамеченным, и уже через два года его пригласили в Большой драматический театр имени М. Горького. Здесь же состоялся его дебют в качестве режиссера.
Читать полностью
Рубрика: Утрата
Теги: утрата, персона
Поделиться:

Роли исполняли

Светлана Старикова
Светлана Старикова

В роли: Zosya Sinitskaya
Игорь Ясулович
Игорь Ясулович

В роли: Car Enthusiast
Константин Воинов
Константин Воинов

В роли: Skumbriyevich
Леонид Куравлев
Леонид Куравлев

В роли: Shura Balaganov
Сергей Юрский
Сергей Юрский

В роли: Ostap Bender
Зиновий Гердт
Зиновий Гердт

В роли: Panikovsky
Павел Павленко
Павел Павленко

В роли: Funt
Павел Винник
Павел Винник

В роли: Berlaga
Николай Боярский
Николай Боярский

В роли: Adam Kozlevich

Весь список

Telegram-канал