Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Искупление (2012)

Iskupleniye123 мин. (02:03) - Драма, Военный, Исторический
Искупление
0 из 10 (голосов: 0)
Страна: Россия
Режиссёр: Александр Прошкин
Сценарий: Фридрих Горенштейн
Продюсер: Tatiana Yakovenko, Dmitriy Perkulov, Yury Stolyarov
Оператор: Геннадий Карюк
Композитор: Эдуард Артемьев
IMDB: 5.70 (голосов: 42)
В главных ролях:
Карина Андоленко
Карина Андоленко

В роли: Ganusya
Карина Андоленко
Карина Андоленко

В роли: Ganusya
Сергей Дрейден
Сергей Дрейден

В роли: Professor (как Sergey Dontsov)
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Действие фильма разворачивается в канун первого послевоенного Нового 1946 года в разоренном южном городе, где еще совсем недавно жили в мире и согласии представители различных национальностей. Молох войны разделил их на жертв и палачей, породил бесконечное сострадание и нечеловеческую низость. Впрочем, и послевоенная жизнь в разрухе, голоде и нищете обернулась тяжким испытанием. Посудомойка, вдова героя-летчика, ворует из милицейской столовой, чтоб прокормить шестнадцатилетнюю дочь и двух доходяг, которых, по доброте душевной, приютила в своем убогом жилище. Возмущенная дочь доносит на мать и та отправляется искупать грех в тюрьму.

Тема искупления в фильме сложна и непрямолинейна. Молодой лейтенант, летчик, еврей по национальности, возвращается после госпиталя в родной город и узнает, что вся его семья погибла в годы оккупации от рук негодяя соседа. Слепая жажда мести…кровь за кровь…обращены в пустоту — негодяй понес наказание и сгнивает заживо в тюрьме.

Испепеляющее лейтенанта чувство толкает его на самоубийство. И только новое, пробуждающееся в нем чувство к влюбленной в него юной девушке, спасает его от рокового шага.

Новости

22.01.2020 16:38

Российская «Кома» выйдет в международный прокат

Новый отечественный фантастический фильм режиссера Никиты Аргунова «Кома», российская премьера которого назначена на 30 января, покажут практически во всех странах мира. Международный прокат картины начнется с Германии в начале февраля, а далее боевик увидят зрители остальной Европы, Северной Америки, а также Турции, Китая, Малайзии, Индонезии, Вьетнама, Филиппин, Камбоджи и франкоязычных стран Африки.

«"Кома" была очень ожидаемым фильмом среди наших международных партнеров. Производство картины затянулось из-за сложностей воплощения задуманного на экране. Теперь, когда картина готова, можно с уверенностью сказать, что это беспрецедентная для российского рынка работа с оригинальным концептом в основе. Мы, как сейлз-агент, счастливы работать с этим фильмом», — рассказала директор международного отдела продаж компании-дистрибьютора «Планета Информ» Анастасия Баньковская.
Читать полностью
Поделиться:

03.04.2013 14:30

«Фауст» и «Орда» поделили «Нику»

Во вторник вечером состоялась церемония вручения кинематографической награды «Ника». Главный приз — за лучший фильм — ушел «Фаусту» Александра Сокурова. Картина по классической немецкой поэме, попавшая в самый нерв не только зрителю, удостоилась побед и в нескольких других номинациях: Сокуров был назван лучшим режиссером, Юрий Арабов — лучшим сценаристом, а исполнитель роли Мефистофеля Антон Адасинский — лучшим актером.

Впрочем, Адасинский разделил свою награду с Максимом Сухановым, который сыграл главную роль в фильме «Орда» Андрея Прошкина. Историческая лента о том, что у нашей культуры есть еще порох сами знаете где, стала еще одним триумфатором церемонии, собрав в общей сложности семь наград (тогда как «Фауст» заработал четыре).
Читать полностью
Поделиться:

28.10.2012 19:33

Измена, искупление, Николь Кидман: смотрите на этой неделе

Вот и отгремел новый фильм о Джеймсе Бонде, и пока масштабных премьер не планируется. Зато наступающая неделя порадует двумя прекрасными отечественными лентами о людях (об этом ниже), а также — об этом через запятую — милым и забавным мультфильмом «Ральф», ужастиком «Проклятый камень» (все в лучших традициях) и странной картиной об Отечественной войне с Сергеем Безруковым в главной роли. «1812: Уланская баллада» прямо возвращает нас к знаменитейшей «Гусарской балладе»: теперь вот заново осмысляем историю, ко Дню народного единства, видимо. А кроме того, в наш обзор попадут французская комедия о настоящих мужчинах, португальская драма, ставшая одним из открытий 62-го Берлинского кинофестиваля и очередная американская история из благословенных '60-х.

С нее и начнем.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Карина Андоленко
Карина Андоленко

В роли: Ganusya
Карина Андоленко
Карина Андоленко

В роли: Ganusya
Сергей Дрейден
Сергей Дрейден

В роли: Professor (как Sergey Dontsov)
Natalia Gandzyuk
Natalia Gandzyuk

В роли: Olga
Дмитрий Куличков
Дмитрий Куличков

В роли: The Person on Duty
Андрей Панин
Андрей Панин

В роли: Kulturnik
Екатерина Волкова
Екатерина Волкова

В роли: Professors Wife
Tatiana Yakovenko
Tatiana Yakovenko

В роли: Katerina

Весь список

Telegram-канал