Кэтрин Лагаайя продолжит сотрудничество со студией Disney: актриса игровой версии «Моаны» исполнит главную роль в пилотной серии фантастического шоу «Космический корабль "Земля"» (Spaceship Earth).
Когда миссия по предотвращению глобальной катастрофы выйдет из-под контроля, судьба Земли окажется в руках небольшой группы подростков из прошлого и будущего. Диснеевцы анонсировали проект в августе и привлекли к его разработке Джейсона Фукса («Оно: Добро пожаловать в Дерри») и Майкла Валдрона («Локи»).
Уже на следующей неделе киноманы познакомятся с игровой версией «Моаны», но студия Disney не забывает и об оригинальном мультике. Во время пресс-тура нового фильма Дуэйн Джонсон поделился с журналистами новостью о том, что Мышиный дом готовит триквел анимационной «Моаны».
«Да, мы говорили о "Моане 3", — отметил Скала на пресс-конференции, проходившей в Рио-де-Жанейро. — Но сначала выйдет игровая версия, так что давайте дождемся ее. У нас есть потрясающие Джаред Буш и Дэна Леду Миллер, которые были нашими сценаристами, — они напишут текст триквела».
Зрители выбрали главные летние блокбастеры 2026 года
Приближается сезон летних блокбастеров, поэтому крупная американская сеть кинотеатров Fandango решила узнать, какие из предстоящих премьер ожидаются зрителями больше всего.
Опрос нескольких тысяч посетителей кинотеатров показал, что самой громкой летней премьерой должна стать «История игрушек 5». С момента выхода четвертой части мультипликационной франшизы прошло семь лет. Похоже, зрители соскучились по приключениям Вуди и База.