Молодой Брайан Миллс покидает ряды Сил специального назначения Армии США (более известных в народе как «Зеленые береты») после гибели своей сестры. Попытки пережить тяжелую утрату и справиться с горем приводят к тому, что сам Брайан, профессиональный военный, оказывается на волоске от гибели. Он желает отомстить убийцам сестры, в особенности их лидеру — наркобарону Карлосу Мехии. Однако не только Миллс затеял опасную игру: руководитель сверхсекретного разведывательного агентства Кристина Харт собирается воспользоваться уязвимостью Брайана. Он должен стать приманкой для наркокартеля, чтобы спецслужбы могли арестовать босса преступной организации. Чудом выжив, Брайан Миллс становится частью команды Харт и получает первое боевое задание, которое рискует обернуться грандиозным провалом.
Клайв Стэнден исполнит главную роль в спортивной ленте «Полковник» (The Colonel). Актер «Викингов» и «Заложницы» перевоплотится в легенду школьного американского футбола Рокки Розакера.
Розакер был прославленным ветераном морской пехоты, заслужившим четыре Бронзовые звезды и два Пурпурных сердца. В 1969 году он вышел в отставку и получил письмо с приглашением возглавить футбольную команду одной из техасских школ. Рокки неожиданно согласился на тренерский пост. Школа стояла на грани закрытия, а в ее футбольной команде царили разлад и конфликты. Розакер навел порядок в коллективе и сделал своих подопечным многократными чемпионами штата. Успех команды привлек в школу новых учеников и спас ее от закрытия. Рокки заслужил прозвище «Полковник». В 1988 году школа переименовала свое футбольное поле в его честь.
Пока зрители с интересом следят за перипетиями сюжета второго сезона криминального экшена «Заложница», исполнитель главной роли в популярном сериале канала NBC готовится сразиться с плохим парнями еще в одном интригующем проекте. Как сообщает издание Deadline, Клайв Стэнден подписался на участие в ленте с предварительным названием «Хранилище» (Vault).
Детали сюжета картины хранятся в секрете. Ожидается, что криминальный триллер будет основан на реальных событиях, а его действие развернется в 1975 году. Главными героями станут мелкие мошенники из Род-Айленда, которые попытаются увести из-под носа лидеров влиятельного мафиозного клана $34 млн.
Судя по тому, что в разработке находятся сериалы по мотивам франшиз «Судная ночь» и «Судья Дредд», а «Рассказ служанки» недавно завоевал несколько премий «Эмми», антиутопические драмы еще долго будут будоражить умы телепродюсеров. EuropaCorp, стоявшая за созданием таких шоу, как «Заложница» и «Перевозчик», тоже решила последовать новой тенденции.
Как передает информационный портал Deadline, компания Люка Бессона приобрела права на экранизацию сатирического комикса American Flagg!, написанного Ховардом Чейкиным и выходившего в печать еще в 80-е годы.