В аристократическом доме в Париже живет мама-кошка с тремя котятами. Хозяйка безумно любит их и по завещанию все должно отойти этим очаровательным животным. Но злой дворецкий хочет, чтобы деньги достались только ему.
Он похищает ее любимцев и бросает в деревне. Вернуться домой им помогает восхитительный и очаровательный бродячий кот с его друзьями.
После провала «Белоснежки» студия Disney решила затормозить конвейер по выпуску игровых ремейков своих знаменитых мультфильмов. Сначала Мышиный дом отменил съемки «Рапунцель», а теперь на полку отправилась новая версия «Котов-аристократов».
Оригинальная анимационная лента вышла в 1970 году и заработала $28 млн при $4-миллионном бюджете. За минувшие годы картина несколько раз возвращалась в прокат и увеличила сборы до $191 млн.
Год назад студия Disney анонсировала старт работы над игровым ремейком мультика «Коты-аристократы». Наконец, у проекта появился режиссер: съемки возглавит Амир-Халиб Томпсон, известный под псевдонимом Questlove. Для музыканта, в коллекции которого имеются премии «Грэмми», «Оскар» и BAFTA, новая версия «Аристократов» станет режиссерским дебютом в игровом кино.
Напомним, что речь в оригинальном мультфильме 1970 года шла о кошке и трех котятах, которых богатая хозяйка сделала своими главными наследниками. Однако ревнивый дворецкий решил избавиться от конкурентов и вывез котят за город, с чего и началось их захватывающее приключение.
Игровые ремейки анимационной диснеевской классики собирают хорошую кассу и приносят новых подписчиков сервису Disney+. Неудивительно, что Мышиный дом решил переснять еще один старенький мультик. На сей раз Disney придаст новые краски музыкальной комедии «Коты-аристократы».
Оригинал разрабатывался в качестве двухсерийного эпизода телевизионной антологии Wonderful World of Color. Уолту Диснею настолько понравились наброски аниматоров, что он преобразовал проект в полнометражную ленту. «Коты-аристократы» стали последним мультиком Disney, ушедшим в работу при жизни ее создателя.