Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Выставка Hokusai Британского музея (2017)

Hokusai: Old Man Crazy to Paint87 мин. (01:27) - Документальный, Биография
Выставка Hokusai Британского музея
0 из 10 (голосов: 0)
Дата выхода: 1 октября 2017
Дата выхода (РФ): 25 января 2018
Страна: США, Великобритания, Япония
Режиссёр: Патрисия Уитли
Продюсер: Патрисия Уитли
IMDB: 7.60 (голосов: 0)
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Новаторская документальная картина, погружающая зрителя в загадочный мир величественных образов японского мастера.

Самая знаменитая работа Хокусая, «Большая волна в Канагаве», растиражирована так же повсеместно, как и «Мона Лиза» Леонардо да Винчи. Это произведение и «Тридцать шесть видов Фудзи» изменили мировое искусство, вдохновив европейских художников Клода Моне, Винсента Ван Гога и Пабло Пикассо на создание своих шедевров. Влияние творческого наследия Хокусая ощущается и по сей день.

Фильм рассказывает о творческом пути японского мастера. Крупнейшие английские исследователи, чьи профессиональные комментарии представляют бесспорную искусствоведческую ценность, поведают российскому зрителю о драматичной жизни Хокусая и раскроют тайны его творчества. О новаторстве мастера, жившего в XVIII-XIX веках в изолированной от западного мира Японии, рассуждают в фильме виднейшие художники современности.

Новости

21.01.2018 16:55

Сталин в zомбоящике: смотрите на этой неделе

Грядущая неделя обещает подарить российским киноманам массу головокружительных приключений. Поклонники важнейшего из искусств получат возможность перенестись в солнечный Рио-де-Жанейро, насладиться красотами французского порта Кале, разгадать тайну загадочного преступления в Альпах, повстречаться со звездами канала ТНТ, устроить пробежку по смертельно опасному лабиринту, прогуляться по Британскому музею, занять лучшее место в театре Метрополитен-опера и стать свидетелями ожесточенной схватки за пост лидера СССР.

Читать полностью
Поделиться:


Telegram-канал