Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
29.05.2022 11:40

Канны в печали

В этом году международный Каннский кинофестиваль вернулся к старым добрым традициям, и почетные гости съехались на Лазурный берег в мае. Жюри под руководством французского актера Венсана Линдона как раз определилось с победителями 75-го юбилейного смотра.

Всего в Основной программе была представлена 21 картина, среди которых можно было найти работы как именитых, так и начинающих фильммейкеров. Свои новые фильмы привезли в Канны также победители предыдущих смотров. Один из прошлых лауреатов фестиваля, собственно, и забрал «Золотую пальмовую ветвь».
Читать полностью
Поделиться:

14.04.2022 18:20

Канны — 2022: Кроненберг, Серебренников и армагеддон

За время пандемии Каннский кинофестиваль утратил былой лоск, и более привлекательным для фильммейкеров выглядел Венецианский смотр, который, к слову, первым показал оскароносные «Власть пса» и «Дюну». Однако организаторы Канн намерены вернуть себе былую славу: в этом году гостей на Лазурном берегу ждут традиционно в мае, как в доковидные времена, а на суд жюри будет представлено множество амбициозных конкурсантов.

Стало известно, что в Основную программу 75-го юбилейного Каннского кинофестиваля вошли 18 фильмов, хотя в дальнейшем этот список может быть расширен. Состав жюри будет объявлен через несколько дней.
Читать полностью
Поделиться:

06.03.2022 20:45

Наемник Пайн и призрак горничной: смотрите на этой неделе

В связи с военной спецоперацией России на Украине главные голливудские киностудии отозвали свои премьеры из российских кинотеатров, и на следующей неделе, а по оценкам отечественных прокатчиков и как минимум до конца мая, нашим зрителям придется довольствоваться новинками студий помельче, а также фильмами, привезенными из Азии, снятыми на территории РФ или таких государств, как Армения, Белоруссия, Узбекистан, Кыргызстан, Таджикистан и Казахстан. Что ж, зато наши киноманы наконец смогут расширить свой кругозор и открыть для себя новые имена. Возможно, уже через месяц вы забудете, как выглядит Роберт Паттинсон, и станете ярым поклонником таланта актрис Китапат Понгру или, скажем, Каннапорн Пуангтонг.

Кроме того, индийские киноделы славятся своей любовью к ремейкам голливудских блокбастеров, так что не за горами тот день, когда мы все-таки сможем увидеть и «Бэтмена», и «Морбиуса», только с песнями, танцами и душещипательной любовной линией в центре сюжета.
Читать полностью
Поделиться:

17.02.2022 21:04

Убить Криса Пайна. Трейлер фильма «Наемник»

Неовестерн «Любой ценой» не зря попал в любимчики критиков в 2016 году. Фильм впоследствии получил четыре номинации на премию «Оскар», и хотя история о двух братьях-грабителях была, несомненно, хороша еще на этапе сценария, она бы так не впечатлила киноманов, не снимись в картине Крис Пайн и Бен Фостер. Вскоре актерский дуэт вновь порадует зрителей на больших экранах, но уже в триллере «Наемник».

Сержанта Джеймса Харпера вынудили покинуть армию, лишив при этом пенсии. Он по уши погряз в долгах и должен как-то обеспечивать семью, поэтому, когда ему поступает предложение побыть независимым наемником, он соглашается. Первая же миссия Харпера идет не по плану, и элитный солдат сам становится мишенью. Единственная его цель теперь — выжить, чтобы вернуться к семье и выяснить, кто его подставил.
Читать полностью
Рубрика: Трейлеры
Теги: трейлеры
Поделиться:

20.02.2021 18:18

Крис Пайн попытается выжить в Европе

Звезда недавнего фэнтезийного боевика «Чудо-женщина: 1984» Крис Пайн и Бен Фостер, ранее работавшие вместе над нео-вестерном «Любой ценой», вновь разделят одну съемочную площадку на двоих. Актеры примут участие в съемках нового триллера от студии STXfilms под названием Violence of Action («Жестокость действий»). Постановкой картины займется Тарик СалехРэй Донован», «Мир Дикого Запада»), а сценарий напишет Дж.П. ДэвисБой Томми Райли»).

В предстоящем боевике Пайну отведена роль Джеймса Харпера, бывшего военного, который вступил в организацию наемников, чтобы прокормить свою семью. Он отправляется на секретную операцию в Берлин вместе с элитной командой, однако очень скоро обнаруживает, что его первая миссия идет совсем не по плану. На Джеймса, который остался в Европе в полном одиночестве, открывается настоящая охота. Ему предстоит добраться домой и выяснить, кто и почему предал его, однако перво-наперво — постараться выжить.
Читать полностью
Поделиться:

03.08.2018 21:34

«Красный круг» получит ремейк

Как сообщает портал Deadline, режиссер Тарик Салех возьмется за постановку детективного триллера «Красный круг». Это будет ремейк одноименного фильма Жана-Пьера Мельвиля 1970 года с Аленом Делоном. Сценарий написал оскаровский номинант Стивен НайтОстрые козырьки», «Грязные прелести»). Продюсерами картины выступят Артур СаркиссянИностранец») и Грэм Кинг, получивший «Оскара» за «Отступников».

Проект уже давно находится в разработке, но сейчас дело пошло быстрее. После недавней встречи с Найтом Салех приступил к подготовительному этапу работы перед кастингом. Сообщается, что над сценарием также работал и Джонатан ПерераОпасная игра Слоун»).
Читать полностью
Поделиться:

04.05.2018 13:10

Лиам Нисон пройдет испытание огнем

Человек, который может посоперничать однословными названиями боевиков в своем послужном списке с самим Джейсоном Стэйтемом, сыграет в фильме «Чарли Джонсон в огне*». Как сообщает The Hollywood Reporter, 65-летнему актеру достанется главная роль. Режиссером картины назначен Тарик СалехМетропия»).

Триллер расскажет об американском военном корреспонденте BBC, который стал свидетелем расправы над молодой журналисткой, освещающей войну в Конго. Смерть коллеги не дает покоя Джонсону, и тот возвращается на территорию вооруженного конфликта, чтобы найти убийц девушки, но запутывается в паутине интриг и насилия.
Читать полностью
Поделиться:

29.01.2017 17:00

«Сандэнс — 2017». Победители

В Парк-Сити, штат Юта, завершает свою работу 33-й ежегодный кинофестиваль независимого кино «Сандэнс».

За последние три десятка лет «Сандэнс» превратился из скромного мероприятия для небольшой группы ценителей инди-кинематографа в один из крупнейших мировых киносмотров. Достаточно лишь сказать, что в этом году его оргкомитет получил 13782 заявки, из которых для участия в конкурсной программе были отобраны 120 полнометражных и короткометражных фильмов из 32 стран мира.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 8

Telegram-канал

Топ 250
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
весь топ