Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
06.03.2022 20:45

Наемник Пайн и призрак горничной: смотрите на этой неделе

В связи с военной спецоперацией России на Украине главные голливудские киностудии отозвали свои премьеры из российских кинотеатров, и на следующей неделе, а по оценкам отечественных прокатчиков и как минимум до конца мая, нашим зрителям придется довольствоваться новинками студий помельче, а также фильмами, привезенными из Азии, снятыми на территории РФ или таких государств, как Армения, Белоруссия, Узбекистан, Кыргызстан, Таджикистан и Казахстан. Что ж, зато наши киноманы наконец смогут расширить свой кругозор и открыть для себя новые имена. Возможно, уже через месяц вы забудете, как выглядит Роберт Паттинсон, и станете ярым поклонником таланта актрис Китапат Понгру или, скажем, Каннапорн Пуангтонг.

Кроме того, индийские киноделы славятся своей любовью к ремейкам голливудских блокбастеров, так что не за горами тот день, когда мы все-таки сможем увидеть и «Бэтмена», и «Морбиуса», только с песнями, танцами и душещипательной любовной линией в центре сюжета.

А пока, к слову, в российских кинотеатрах все еще можно зацепить «остатки былой роскоши» — например, в «Наемнике» сыграли Крис Пайн и Бен Фостер, а трейлер к этому экшену обещает, что скучать на сеансе не придется...

«Наемник». «Устранить цель, а потом друг друга»




«Наемник»
Дублированный трейлер



Неовестерн «Любой ценой» не зря покорил критиков в 2016-м и впоследствии получил четыре номинации на премию «Оскар». История о двух братьях-грабителях была хороша и на этапе сценария, но она могла бы остаться незамеченной, если бы главные роли не исполнили Крис Пайн и Бен Фостер. На следующей неделе этих парней можно будет вновь увидеть работающими в команде — в криминальном триллере Тарика Салеха. По сюжету, сержанта Джеймса Харпера вынудили покинуть армию, лишив при этом пенсии. Он погряз в долгах и, чтобы как-то обеспечивать семью, вынужден был стать независимым наемником. Первая же миссия Харпера идет не по плану, и элитный солдат сам становится мишенью. Теперь его единственная его цель — выжить, чтобы вернуться к семье и выяснить, кто его подставил. Помимо Пайна и Фостера в ленте снялись Гиллиан Джейкобс, Кифер Сазерленд и Эдди Марсан.

«Потустороннее». Остерегайся темных желаний




«Потустороннее»
Дублированный трейлер



В 2021 году в одном заснеженном городке где-то в глуши начали твориться пугающие вещи — участились случаи убийств и суицидов. Местные законники приходят к выводу, что людьми кто-то управляет, а когда начали копать глубже, выяснили — хаос начался после странного случая в прошлом. Главной героине теперь нужно понять, откуда взялся в городе злой дух серийного убийцы, чего он хочет и как его остановить. Режиссером хоррора является Лок-Кван У, а на главных ролях задействованы Вероника Феррес и Элиз Левек.

«Проклятие. Дом с прислугой». Отсюда не выбраться




«Проклятие. Дом с прислугой»
Дублированный трейлер



Главная героиня этого хоррора устраивается домработницей в богатую семью. Хозяева предупреждают девушку, что ей не стоит вмешиваться в их дела, но по косвенным признакам та понимает, что они хранят какую-то страшную тайну. Вскоре домработница узнает, что до нее здесь уже работали много других горничных, и сменялись они как-то уж подозрительно часто. Пытаясь докопаться до правды, она сталкивается с призраком предшественницы и понимает, что теперь покинуть этот страшный дом будет не так-то просто... Снял картину Ли Тхонгкхам, а в актерский состав вошли Каннапорн Пуангтонг, Китапат Понгру и Плой Сорнарин.

«Три цвета: красный». Разум и чувства


Компания Russian World Vision задумала выпустить в широкий прокат в России культовую трилогию польского постановщика Кшиштофа Кесьлевского «Три цвета» («Синий», «Белый», «Красный»), снятую в 1993-1994 годах. Первая часть вышла в феврале, вторая — 3 марта, ну а на следующей неделе в некоторых городах РФ можно будет посмотреть третью. В частности, «Красный» будет показан в кинотеатрах Москвы, Петербурга, Архангельска, Владивостока, Екатеринбурга, Ижевска, Иннополиса, Иркутска, Казани, Кирова, Красноярска, Магнитогорска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Пензы, Перми, Петрозаводска, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Твери, Челябинска и Ярославля.



В центре сюжета — студентка Валентина, подрабатывающая фотомоделью. Однажды она случайно сбивает собаку отошедшего от дел судьи — циничного и замкнутого человека, увлекающегося прослушкой телефонов своих соседей. Параллельно мы следим за историей соседа Валентины — студента Огюста, с которым девушка часто видится, но познакомиться близко у них получится только после шторма во время поездки в Англию. Валентина и Огюст окажутся в числе немногих вышивших после того, как их паром утонет. Главные роли в фильме исполнили Ирен Жакоб, Жан-Луи Трентиньян и Жан-Пьер Лори.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
152
Район №9
District 9 (8.00)
153
Парк Юрского периода
Jurassic Park (8.00)
154
Звездный путь
Star Trek (8.00)
весь топ