Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
14.06.2014 11:25

«Ливерпульской» четверке посвятят минисериал

Как сообщает Deadline, канал NBC начинает работу над минисериалом о группе The Beatles.

Cценарий восмьмисерийного телевизионного проекта напишет Майкл ХерстЕлизавета», «Камелот»/Camelot). Зеленый свет минисериалу дал председатель правления NBC Боб Гринблатт, знакомый с Херстом по работе над историческим шоу «Тюдоры» (The Tudors).
Читать полностью
Поделиться:

19.08.2012 19:34

Джордж, Шекспир и зомби: смотрите на этой неделе

В отличие от прошлой недели нынешняя порадует нас многообразием. Не обойдется и без арт-хауса, конечно, но в целом премьерная сетка выглядит на диво сбалансированной и ясной. Два мультфильма (один из которых — «Замбезия» — не попадает в наш обзор по причине очевидности темы и реализации), боевик о трудностях семьи, прекрасно сделанная фантастика, драма о заключенных и документальный фильм об одном из самых известных музыкантов ушедшего века — все это в сумме очень правильно. Нельзя не сказать и о странной ленте «Пираньи 3DD», которая должна порадовать любителей ужастиков и поклонников девушек в бикини: к сожалению, этим описанием премьера исчерпывается, но сходить суровой мужской компанией, конечно, стоит. И не только на этих пираний, кстати.

Боевик «Средь бела дня» — главная жанровая премьера недели. Генри Кавилл, Сигурни Уивер и Брюс Уиллис (его вообще, кажется, скоро будут показывать из каждого утюга) станут расхлебывать не ими заваренную кашу. Городские пейзажи, погони, перестрелки, семейные тайны, правительственные агенты, спасение мира, очередной заговор — в общем, вы поняли, о чем это, правда? Ценителям подобных историй поход в кино рекомендован, остальные же вряд ли вынесут оттуда что-то полезное. Режиссер Мабру Эль Мекри не открывает америк, а занят ремеслом. То есть вроде ботинок у хорошего сапожника — не кутюр, конечно, но носятся и не разваливаются. Голливуд в этом смысле дает сто очков вперед всем: нигде нет такого количества хороших ремесленников, которые могут обозначать границы нормы. А без этих границ ведь совершенно не понятно, что считать по-настоящему великим, а что — полным провалом. Так что «Средь бела дня» стоит рассматривать как еще одну каноническую картину о том, что все тайное становится явным.
Читать полностью
Рубрика: Анонс
Теги: , , экранизация,
Поделиться:

30.07.2012 16:05

«Джордж Харрисон»: премьера озвученного трейлера

LostFilm.INFO представляет озвученный трейлер к документальному проекту Мартина Скорсезе «Жизнь в материальном мире: Джордж Харрисон».

Нарезка архивных материалов и интервью родных, близких, друзей и коллег Джорджа Харрисона. Фильм рассказывает историю его жизни и повествует о том, как духовные поиски стали важной ее частью.
Читать полностью
Поделиться:

04.07.2012 15:20

Фронтмен Outkast сделает каверы для фильма о Хендриксе (+фото)

Многие были удивлены тому, что Андре Бенджамин (он же Андре 3000) сыграет Джими Хендрикса в биографическом фильме "All Is By My Side". Однако не стоит забывать, что фронтмен группы Outkast имеет музыкальные навыки и (что важнее) здорово выглядит в роли Хендрикса.

К сожалению, мы не сможем увидеть на большом экране полный творческий путь великого музыканта. Experience Hendrix LLC, распорядители имущества Хендрикса, выступили в прошлом месяце с заявлением, что ни один фильм не может использовать произведения Хендрикса без полного участия в нем Experience Hendrix LLC. Автор сценария/режиссер Джон Ридли нашел обходной путь, остановившись на жизни музыканта в Лондоне 1966-1967 годах, до того, как в свет вышел дебютный альбом Хендрикса "Are You Experienced".
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 14


Топ 250
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
весь топ