Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
29.10.2021 11:40

Вигго Мортенсен узрит ужас Вьетнамской войны

Знаменитый американский документалист Алекс ГибниТакси на темную сторону») снимет игровое кино: лауреат «Оскара» возглавит работу над драмой «Два волка» (Two Wolves). В основу картины ляжет история американского военного летчика Хью Томпсона, который предотвратил бойню во вьетнамской деревне Сонгми.

16 марта 1968 года вертолет Томпсона летел над Сонгми. Пилоты увидели, что на земле разбросаны трупы вьетнамцев. Сначала они подумали, что в районе шла артиллерийская бомбардировка. Совершив круг над деревней, Томпсон увидел американских солдат, которые расправлялись над местными жителями. Хью посадил вертолет между вьетнамцами и пехотинцами. Он пригрозил стрелять по своим, если те продолжат резню. Томпсон забрал пострадавших на вертолет и улетел в штаб, где сообщил о военном преступлении.
Читать полностью
Поделиться:

03.08.2021 12:00

С олимпийского татами — на телеэкраны

Олимпийские игры в Токио в самом разгаре и уже подарили зрителям множество новых героев. Некоторые из них продолжат соревноваться, но уже не на спортивных аренах, а в художественном телепроекте.

Студии MGM и Tadmor Entertainment объединятся в работе над мини-сериалом о друзьях в жизни и врагах на татами Саиде Моллаеи и Саги Муки. Важную роль в сюжете сыграет скандал двухлетней давности, когда иранская федерация дзюдо приказала Моллаеи проиграть полуфинал мирового чемпионата, чтобы избежать золотого поединка с Муки, представлявшим недружественный Израиль. Саид рассказал историю прессе. В итоге Иран отстранили от участия в международных соревнованиях по дзюдо. Моллаеи побоялся возвращаться на родину и попросил убежища в Германии.
Читать полностью
Поделиться:

09.07.2021 19:30

Мэттью Бродерик посадит Америку на наркотики

Узо АдубаМиссис Америка») и Мэттью БродерикВыходной день Ферриса Бьюллера») исполнят ключевые роли в мини-сериале Painkiller («Болеутоляющее*»). В основу сюжета ляжет статья из The New Yorker, рассказывающая о скандале вокруг фармацевтической компании Purdue Pharma. Продюсируют будущее шоу Мика Фитцерман-Блю, Ной Харпстер, Алекс Гибни и Питер Берг. Последний также займет режиссерское кресло.

Purdue Pharma оказалась в центре скандала из-за обрушившегося на США опиоидного кризиса. Боссов фармгиганта винят в том, что они ответственны в том числе и за масштабы проблемы. Согласно статистике, за последние два десятка лет от опиоидов погибли более 400 тысяч американцев, а ежедневно от передозировки подобного рода препаратами умирает более 130 человек.
Читать полностью
Поделиться:

19.02.2020 21:15

Шоураннер «Барыг» снимет сериал об опиоидной эпидемии

Меньше месяца назад стало известно, что компания 101 Studios намерена снять фильм об опиоидной эпидемии, и, похоже, телевизионщики не собираются уступать киностудиям столь актуальную тему. Продюсер «Барыг» Эрик Ньюман объединится с Алексом Гибни («Призрачная башня») и Питером Бергом («Хэнкок») для создания нового сериала об опиоидных анальгетиках, которые захватили США в новом тысячелетии и стали причиной смерти десятков тысяч американцев. Троица выступит в качестве исполнительных продюсеров проекта, а Питер Берг еще и срежиссирует все восемь эпизодов шоу.

В качестве исходного материала для сериала послужат статьи нью-йоркского писателя Патрика Раддена Кифа «Семья, создавшая империю боли» и лауреата Пулитцеровской премии Барри Мейера «Убийца боли: империя обмана и происхождение опиоидной эпидемии в Америке». Оба автора будут консультировать создателей проекта. Сценарий шоу напишут Мика Фитцерман-БлюМалефисента: Владычица тьмы») и Ной ХарпстерПрекрасный день по соседству»).
Читать полностью
Поделиться:

02.02.2020 11:13

Лучшие сценарные работы 2019 года

Оскаровская гонка выходит на финишную прямую: награды вручил последний из крупных американских кино- и телепрофсоюзов. На западном и восточном побережьях США состоялась 72-я ежегодная церемония вручения премии Гильдии сценаристов (Writers Guild of America).

Общество сценаристов состоит из двух отделений, поэтому церемония традиционно проводится одновременно в Лос-Анджелесе и Нью-Йорке. Гостей западного филиала WGA развлекала Ана Гастейер, а на востоке встречу провел Джон Фьюджеслэнг.
Читать полностью
Поделиться:

31.01.2020 18:03

Алекс Гибни расскажет правду о войне в Афганистане

9 декабря 2019 года газета The Washington Post опубликовала статью Крейга Уитлока «На войне с правдой». В шести частях журналист доступно и на подлинных внутренних документах правительства США разъясняет, как руководители страны дурили население, поддерживая миф о «выигранной» войне в Афганистане. Граждане США узнали о колоссальных бюджетах, которые расходовались на боевые действия и содержание армии, а также обнаружили, что военные до сих пор не могут четко объяснить, зачем в Афганистане необходимо американское присутствие. Негодование общества было поддержано в высших эшелонах власти: политики выступили с публичными заявлениями и требованиями расследований. Естественно, к резонансной теме быстро подключилось телевидение: подраздление продюсерской компании Стивена Спилберга Amblin Television заключило сделку с The Washington Post о правах на съемки документального сериала по мотивам статьи Крейга Уитлока.

«Возможность детально рассказать эту необычную и важную историю является захватывающей. Благодаря усилиям Крейга Уитлока и всех журналистов The Washington Post общественность наконец узнала правду о том, что касается войны в Афганистане, которая длится почти два десятилетия, пережила три администрации и стоила американцам триллионы долларов», — заявили Дэррил Фрэнк и Джастин Фалви из Amblin Television.
Читать полностью
Поделиться:

15.03.2017 15:47

Кастинг: нестареющий Камбербэтч и Дэниелс, беду предрекавший

Голливудские фильммейкеры регулярно переносят литературные сюжеты на экраны. Порой они строго следуют букве оригинала, а иногда обращаются с ним достаточно вольно. Как бы то ни было, книги остаются неисчерпаемым источником вдохновения для сценаристов и режиссеров. Неудивительно, что пресса в очередной раз сообщила, что сразу два актера первого эшелона получили роли в проектах с адаптированными сценариями.

По данным The Hollywood Reporter, Бенедикт Камбербэтч воплотит на экране образ человека с очень странной болезнью — физическим бессмертием. Фильм «Как остановить время»* (How To Stop Time) будет основан на одноименном романе Мэтта Хейга, который поступит в продажу в июле. Лента расскажет необыкновенную историю любви учителя Тома Хазарда, который выглядит на 41 год, хотя на самом деле его возраст уже давно перевалил за несколько веков. Информация о сроках производства и дате релиза проекта будет анонсирована позже.
Читать полностью
Поделиться:

01.04.2016 19:20

Lionsgate раскроет грязные тайны ФБР

Знаменитый американский документалист Алекс Гибни решил попробовать себя в игровом кино. Как сообщает The Hollywood Reporter, оскароносный режиссер принял приглашение студии Lionsgate возглавить работу над политическим триллером The Action.

Действие картины развернется в 1971 году. Пока все жители Америки следили за репортажем о боксерском поединке между Мухаммедом Али и Джо Фрейзером, восемь отважных активистов обчистили офис Федерального бюро расследований в Пенсильвании. С их помощью в руки представителей общественной комиссии по расследованию деятельности ФБР попали доказательства того, что сотрудники ведомства занимались незаконной слежкой за членами целого ряда политических и общественных движений.
Читать полностью
Поделиться:

14.02.2016 10:52

Гильдия сценаристов раздала награды

Сегодня в отеле Hyatt Regency Century Plaza в Лос-Анджелесе и здании Edison Ballroom в Нью-Йорке прошла 68-я церемония вручения премии Гильдии сценаристов Америки (Writers Guild of America).

В ряды Гильдии входят более 25 тысяч сценаристов, которые ежегодно отмечают достижения своих коллег в области кино, телевидения, радио и игровой индустрии. Организация WGA состоит из западного и восточного отделений, из-за чего церемонию вручения награды Гильдии сценаристов традиционно проводят одновременно на разных побережьях США. Ведущим мероприятия в Лос-Анджелесе выступил Пэттон Освальт, а гостей в Нью-Йорке развлекал Майкл Йен Блэк.
Читать полностью
Поделиться:

20.01.2014 17:15

Гильдия продюсеров США наградила рабов и космонавтов

Сегодня в отеле Беверли Хилтон прошла 25-я церемония вручения премии Гильдия продюсеров Америки (PGA — Producers Guild of America).

Как обычно, конкурс проходил в нескольких номинациях, и сегодня мы узнали имена лучших продюсеров художественных и анимационных фильмов, а также комедийных, драматических и часовых телевизионных сериалов.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 13

Telegram-канал

Топ 250
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
199
Луна 2112
Moon (7.90)
200
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
весь топ