







«Дитя тьмы» возвращается: студия Lionsgate как раз анонсировала третью часть хоррор-франшизы. Роль Эстер вновь исполнит Изабель Фурман, а съемки возглавит Уильям Брент Белл, отвечавший за появление приквела «Дитя тьмы: Первая жертва».
В прошлом году режиссер Уильям Брент Белл вернул киноманов в жуткий мир «Дитя тьмы». Приквел оживил хоррор-франшизу, начало которой было положено еще в 2009-м: «Первая жертва» собрала положительные отзывы в прессе и заработала $37 млн, что для малобюджетного ужастика — отличный результат. После такого успеха постановщик намерен и дальше потчевать зрителей историями, связанными со странной девочкой Эстер/Линой.
В феврале этого года компания Warner Bros. анонсировала приквел психологического хоррора «Дитя тьмы». Сегодня стало известно, что ужастик наконец-то отправился в производство.
Осторожно, возможны спойлеры! Когда у голливудских студий заканчиваются идеи для сиквелов, они берутся за приквелы. Компании Warner Bros, eOne и Dark Castle расскажут предысторию зловещей русской девочки Эстер из психологического хоррора «Дитя тьмы».
Вышедший в 2016 году ужастик «Кукла» не понравился критикам, однако зрители оказались более благосклонны к фильму и пополнили его копилку на $74 млн, позволив окупить небольшой производственный бюджет ($10 млн). Студия STX, не мудрствуя лукаво, решила снять сиквел хоррора, главным виновником бед в котором будет все та же жуткая кукла по имени Брамс.
Как стало известно интернет-порталу Deadline, Овайн Йомэн («Супергёрл») и Ралф Айнесон («Ведьма») присоединились к актерскому составу будущего хоррора «Кукла 2» режиссера Уильяма Брента Белла, в котором уже заняты Кэти Холмс («Клан Кеннеди») и Кристофер Конвери («Готэм»).
Первая часть «Куклы» хоть и не нашла признания у критиков, но собрала хорошую кассу в бокс-офисе, а потому создатели решили не терять время и приступить к производству сиквела. Как сообщает издание Deadline, начинающий актер Кристофер Конвери получил роль в сиквеле хоррора. Он присоединится к Кэти Холмс, которая недавно подписала контракт со студией STXfilms. Уильям Брент Белл вернется к посту режиссера ленты, а Стэйси Мениа — к должности сценаристки. Съемки ленты начнутся в январе следующего года в Канаде.
Отвечая на вопрос о лучшем ужастике последних лет, поклонники хорроров вряд ли вспомнят фильм «Кукла». Картина у режиссера Уильяма Брента Белла получилась атмосферной, но были у нее и свои недостатки. Однако результаты бокс-офиса, $64,2 млн сборов при бюджете $10 млн, позволяли говорить об успехе, а потому спустя два года студия STX решила запустить в работу сиквел «Куклы». Как сообщает портал The Hollywood Reporter, главную роль во второй части исполнит Кэти Холмс («Клан Кеннеди»). В режиссерское кресло вернется уже упомянутый Уильям Брент Белл, а сценарий вновь напишет Стэйси Мениа.
2017-й по праву стал годом возрождения культовых произведений Стивена Кинга. «Оно», «Игра Джералда» и «1922» — все эти экранизации увидели свет в прошлом году и снискали успех у фанатов Короля ужасов. 2019-й вновь обещает выстрелить мощным залпом хорроров. Как стало известно изданию Deadline, в производство ушла лента From a Buick 8 («Почти как бьюик») по одноименному роману Кинга.
Прошедший уикенд (22-24 января) в американском бокс-офисе сложно назвать успешным, но виной тому стали не фильмы или их продюсеры, а стихия. В связи со сложной обстановкой, из-за снежной бури «Джонас», бушующей на Восточном побережье США, многие кинотеатры закрылись. А это значит, что кинопрокатчики, равно как и голливудские студии, не досчитались определенной суммы сборов.