Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
24.10.2023 15:15

Рожденная бежать

Иногда правда оказывается интереснее и невероятнее любого вымысла: студии Permut Presentations и Merkaba Media Group расскажут историю девушки, родившейся в семье международных беглецов от закона.

Дуэт приобрел права на экранизацию автобиографии Шерил Даймонд «Девушка из ниоткуда» (Nowhere Girl). К девяти годам главная героиня истории успела сменить шесть фамилий и пожить в дюжине стран на пяти континентах. Все дело в том, что родители Шерил были преступниками и бегали от Интерпола. Какое-то время Даймонд считала, что смены личности и лихорадочные поездки по земному шару являются неотъемлемой частью любого детства. С годами она начала понимать, что происходит. Шерил не осталось ничего другого, как тоже превратиться в беглянку, но скрыться уже от собственных горе-родителей...
Читать полностью
Поделиться:

04.05.2023 14:00

Эми Адамс пригласили на оргию

Год назад мы писали, что Голливуд попробует переснять испанскую кинокомедию «Соседи сверху». Продюсер Дэвид ПермутПо соображениям совести») и студия FilmNation Entertainment решили как следует вложиться в проект и пригласили на главные роли несколько звездных актеров.

Оригинал вышел в 2020 году и получил пять номинаций на испанскую национальную кинопремию «Гойя». Ремейк получит название «Приглашение» (The Invite) и расскажет о супругах Джо и Анджеле. После 15 лет совместной жизни герои начинают испытывать сложности в отношениях. Чтобы провести хотя бы один вечер без ссор и конфликтов, Анджела зовет на бокальчик вина соседей сверху. Дело примет неожиданный оборот, когда гости признаются, что устраивают еженедельные оргии и хотели бы увидеть на следующей встрече Джо и Анджелу...
Читать полностью
Поделиться:

04.02.2023 13:10

Секс всегда в цене

Clockwork Films расскажет об одном из крупнейших скандалов в истории доменных имен: австралийская студия купила права на экранизацию книги Дэвида Кушнера The Players Ball.

Произведение основано на реальных событиях и посвящено безумной истории о борьбе за домен Sex.com. В 1994 году Гэри Кремен взял кредит в $2,5 тыс., чтобы создать первый в истории сайт для знакомств. В те времена владельцы компьютеров только начинали осваивать интернет. Гэри быстро смекнул, что скоро в Сети появится множество новых сайтов. Кремен сыграл на опережение и скупил целую россыпь доменов для последующей перепродажи. Среди них оказался Sex.com.
Читать полностью
Поделиться:

13.04.2022 13:00

По заветам Декстера Моргана

Обаятельный маньяк Декстер Морган попрощался со зрителями в мини-сериале «Декстер: Новая кровь», но его дело продолжится на большом экране: продюсер Дэвид ПермутПо соображениям совести») купил права на адаптацию книги о канадском кинематографисте Марке Твитчелле, который возомнил себя Мясником из Бэй-Харбор.

Роман «Кино дьявола» (The Devil's Cinema) вышел в 2012 году и завоевал канадскую книжную премию имени Артура Эллиса. Автор произведения — криминальный репортер Стив Лилльбуен, заинтересовавшийся историей Твитчелла весной 2011 года.
Читать полностью
Поделиться:

15.03.2022 13:50

Идеальных соседей не бывает

Американский ремейк французского кинохита «1+1» не впечатлил критиков и поклонников оригинала, но заработал $126 млн при бюджете в $37,5 млн. Неудивительно, что Голливуд продолжил переснимать европейские фильмы. Следующей на очереди оказалась испанская комедия «Соседи сверху».

Фильм вышел осенью 2020 года и получил пять номинаций на национальную кинопремию «Гойя». В центре сюжета — супружеская чета, которая проводит все время за ссорами. Однажды жена приглашает на ужин чуть более молодую и энергичную пару, живущую этажом выше. Вечер принимает неожиданный оборот, когда гости начинают делиться подробностями своей личной жизни...
Читать полностью
Поделиться:

21.09.2021 12:40

Ложь во спасение

Продюсер Дэвид Пермут продолжает интересоваться удивительными, но вполне реальными историями. В 2017 году он номинировался на «Оскар» с картиной «По соображениям совести», рассказавшей о военном медике и убежденном пацифисте Десмонде Т. Доссе. Теперь Дэвид увлекся историей близнецов Алекса и Маркуса Льюисов.

В 18 лет Алекс попал в мотоциклетную аварию и лишился памяти. Маркус решил скрыть темный семейный секрет и рассказал брату, что у них было счастливое и беззаботное детство. Близнецы еще не подозревали, что через пару десятилетий тайна все-таки выйдет наружу...
Читать полностью
Поделиться:

28.05.2021 19:35

Байопик Мэри Уокер обрел сценариста

Бенжамин ОгустПомнить», «Шпион на миллион долларов») расскажет историю Мэри Уокер: сегодня стало известно, что Огуст напишет сценарий биографического фильма о единственной женщине в истории США, которая была награждена Медалью Почета. Сюжет ленты основан на книге Мерседес Граф A Woman of Honor: Dr. Mary E. Walker and the Civil War («Женщина чести: доктор Мэри Уокер и Гражданская война») и пьесе Ллойда Дж. Шварца.

Действие картины, пока не получившей названия, развернется вокруг Мэри Уокер, женщины-хирурга, которая боролась за право служить в армии во время Гражданской войны наравне с другими военными врачами. Несмотря на то, что Мэри получила образование в медицинском университете, руководство посчитало ее непригодной для звания военнослужащего и допустило к службе только в качестве гражданского хирурга.
Читать полностью
Поделиться:

18.05.2021 13:10

На волоске от ядерной катастрофы

Продюсер нашумевшей военной драмы «По соображениям совести» продолжит рассказывать удивительные истории, основанные на реальных событиях. На сей раз компания Дэвида Пермута готовит картину о печально известном инциденте в Голдсборо, который едва не привел к взрыву двух ядерных бомб.

Пермут выкупил права на создание фильма по мотивам романа Джоэла Добсона «Сломанная стрела в Голдсборо». Книга перенесла читателей в 1961 год, когда тренировочный полет бомбардировщика B-52 едва не закончился страшной трагедией. Во время рутинной заправки в воздухе на правом крыле самолета обнаружилась утечка топлива. Дозаправку отменили, а бомбардировщик срочно отправили на ближайшую авиабазу. Течь резко усилилась, и самолет потерял более 17 тонн топлива за три минуты. Пилоты лишились управления и дали команду катапультироваться. Пятеро участников экипажа благополучно спаслись. Один погиб при парашютировании, а двое не смогли покинуть бомбардировщик и умерли при столкновении с землей.
Читать полностью
Поделиться:

14.10.2020 12:20

Дев Патель соберет труппу мужского стриптиза

Компания Permut Presentations расскажет о строительстве и крахе одной из самых любопытных бизнес-империй Америки. Студия Дэвида ПермутаПо соображениям совести») запускает в производство картину о знаменитом калифорнийском баре Destiny II и труппе мужского стриптиза Chippendales.

Главным героем картины станет американский предприниматель индийского происхождения Сомен «Стив» Банерджи. Заработав неплохие средства на собственной станции автозаправки, бизнесмен приобрел полуразрушенное здание ночного клуба. Сомен сделал ремонт и превратил Destiny II в одно из самых популярных заведений Лос-Анджелеса.
Читать полностью
Поделиться:

07.10.2020 18:30

«У тебя есть борода? Я скажу тебе ''да''»

Режиссер Йен ТанЧао») возглавит съемки байопика Хулии Пастраны, получившего название Beauty («Красотка*»). Хулия была известна тем, что страдала гипертрихозом, то есть полностью была покрыта волосами. Фильм расскажет о том, как в 1800-х годах шоумен Теодор Лент сделал ее всемирно известной личностью.

Хулия родилась в Мексике и некоторое время работала служанкой у губернатора штата Синалоа. Случайно познакомившись с одним американцем, который усмотрел во внешности девушки возможность заработка, Хулия оказалась в США на шоу уродов. Затем, обманом уведший ее у прежнего хозяина Теодор Лент, увез Пастрану в Лондон. В дороге они расписались, а на новом месте жительства он обучил девушку танцевать и играть на музыкальных инструментах, чтобы она смогла принять участие в его туре «Бородатые и волосатые леди».
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 19

Telegram-канал

Топ 250
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
240
Беглец
The Fugitive (7.80)
241
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
242
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
243
Страна садов
Garden State (7.80)
244
Общество мертвых поэтов
Dead Poets Society (7.80)
245
Другие
The Others (7.80)
246
Святые из Бундока
The Boondock Saints (7.80)
весь топ