Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Mercedes Graf

Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

28.05.2021 19:35

Байопик Мэри Уокер обрел сценариста

Бенжамин ОгустПомнить», «Шпион на миллион долларов») расскажет историю Мэри Уокер: сегодня стало известно, что Огуст напишет сценарий биографического фильма о единственной женщине в истории США, которая была награждена Медалью Почета. Сюжет ленты основан на книге Мерседес Граф A Woman of Honor: Dr. Mary E. Walker and the Civil War («Женщина чести: доктор Мэри Уокер и Гражданская война») и пьесе Ллойда Дж. Шварца.

Действие картины, пока не получившей названия, развернется вокруг Мэри Уокер, женщины-хирурга, которая боролась за право служить в армии во время Гражданской войны наравне с другими военными врачами. Несмотря на то, что Мэри получила образование в медицинском университете, руководство посчитало ее непригодной для звания военнослужащего и допустило к службе только в качестве гражданского хирурга.
Читать полностью
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
весь топ
28.05.2021
Байопик Мэри Уокер обрел сценариста

Бенжамин ОгустПомнить», «Шпион на миллион долларов») расскажет историю Мэри Уокер: сегодня стало известно, что Огуст напишет сценарий биографического фильма о единственной женщине в истории США, которая была награждена Медалью Почета. Сюжет ленты основан на книге Мерседес Граф A Woman of Honor: Dr. Mary E. Walker and the Civil War («Женщина чести: доктор Мэри Уокер и Гражданская война») и пьесе Ллойда Дж. Шварца. Действие картины, пока не получившей названия, развернется вокруг Мэри Уокер, женщины-хирурга, которая боролась за право служить в армии во время Гражданской войны наравне с другими военными врачами. Несмотря на то, что Мэри получила образование в медицинском университете, руководство посчитало ее непригодной для звания военнослужащего и допустило к службе только в качестве гражданского хирурга. Во время войны Уокер была захвачена в плен силами Конфедерации после того, как пересекла линию фронта, чтобы помочь раненым. Впоследствии Мэри отпустили в ходе обмена пленными. После окончания боевых действий Уокер получила Медаль Почета, высшую военную награду США, однако в 1916 году награждение отменили по причине того, что Мэри так и не была официально признана военнослужащим. Продюсерские функции взяли на себя Дэвид Пермут и Джимми Хоукинс. Источник: Deadline... подробнее