Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
28.05.2021 19:35

Байопик Мэри Уокер обрел сценариста

Бенжамин ОгустПомнить», «Шпион на миллион долларов») расскажет историю Мэри Уокер: сегодня стало известно, что Огуст напишет сценарий биографического фильма о единственной женщине в истории США, которая была награждена Медалью Почета. Сюжет ленты основан на книге Мерседес Граф A Woman of Honor: Dr. Mary E. Walker and the Civil War («Женщина чести: доктор Мэри Уокер и Гражданская война») и пьесе Ллойда Дж. Шварца.

Действие картины, пока не получившей названия, развернется вокруг Мэри Уокер, женщины-хирурга, которая боролась за право служить в армии во время Гражданской войны наравне с другими военными врачами. Несмотря на то, что Мэри получила образование в медицинском университете, руководство посчитало ее непригодной для звания военнослужащего и допустило к службе только в качестве гражданского хирурга.

Во время войны Уокер была захвачена в плен силами Конфедерации после того, как пересекла линию фронта, чтобы помочь раненым. Впоследствии Мэри отпустили в ходе обмена пленными. После окончания боевых действий Уокер получила Медаль Почета, высшую военную награду США, однако в 1916 году награждение отменили по причине того, что Мэри так и не была официально признана военнослужащим.



Продюсерские функции взяли на себя Дэвид Пермут и Джимми Хоукинс.

Источник: Deadline
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
3
Темный рыцарь
The Dark Knight (9.00)
4
Крестный отец 2
The Godfather: Part II (9.00)
5
Хороший, плохой, злой
Il buono, il brutto, il cattivo. (9.00)
6
Криминальное чтиво
Pulp Fiction (8.90)
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
весь топ