Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.01.2024 13:30

Куглер и Джордан готовят новый проект

Кинобизнес может развести в разные стороны даже самых близких друзей. Тем большее уважение вызывают актеры и режиссеры, которые отказываются от выгодных предложений ради возможности вновь поработать в дуэте. Один из самых крепких творческих союзов современного Голливуда сформировали Майкл Б. Джордан и Райан Куглер, которые готовят очередной совместный проект.

Сотрудничество Джордана и Куглера началось с фестивальной драмы «Станция "Фрутвейл"», которая получила отличные отзывы в прессе и открыла для актера и режиссера дверь в мир высокобюджетных картин. Впоследствии друзья работали вместе над «Черной Пантерой» и киносерией «Крид».
Читать полностью
Поделиться:

03.12.2023 11:00

Легенды не умирают

Весной прошлого года из Голливуда пришло известие, что студия Warner Bros. взяла в разработку продолжение нашумевшего постапокалиптического триллера «Я — легенда». Главным сюрпризом стала информация о возвращении Уилла Смита. Полтора года о проекте не было слышно ни слова. Затянувшееся молчание прервал сам Смит, который не только подтвердил факт работы над сиквелом, но и дал долгожданное объяснение тому, каким образом мы сможем снова увидеть его героя.

Уилл пообщался с поклонниками на международном кинофестивале в Джидде. Посетители мероприятия не могли обойти вниманием прошлогодний анонс Warner Bros. В ответ актер подтвердил главную зрительскую теорию, согласно которой сиквел проигнорирует концовку театральной версии фильма и будет основан на альтернативном финале с DVD-издания.
Читать полностью
Поделиться:

19.11.2023 13:35

Крид возвращается на ринг

Поклонники франшизы об Адонисе Криде могут ликовать: выступая на конференции в Лос-Анджелесе, продюсер Ирвин Уинклер признался, что в работе находится четвертый фильм. В нем к роли Крида вернется звезда киносерии Майкл Б. Джордан, он же возглавит съемки очередного сиквела.

Майкл Б. Джордан, напомним, руководил съемками третьего «Крида», который собрал $275 млн в мировом прокате. По словам Уинклера, актер проделал отличную работу и комфортно чувствовал себя по ту сторону камеры. Всего же трилогия о Криде заработала более $660 млн.
Читать полностью
Поделиться:

01.11.2023 10:00

Повелительница драконов

Компания Amazon MGM Studios вынашивает идею по созданию еще одного масштабного фэнтези-сериала. Сообщается, что до начала забастовки сценаристов корпорация выкупила права на адаптацию цикла «Эмпирей» Ребекки Яррос. Роман «Четвертое крыло», первый из серии, будет положен в основу телевизионного проекта. Его продюсированием занимается компания Майкла Б. Джордана.

События оригинала происходят в военной академии Басгиат, где действует лишь одно правило — доучись или умри. 20-летняя Вайолет мечтала провести свою жизнь среди книг, но ее мать — генерал, а значит, героиня должна присоединиться к сотням кандидатов, мечтающих стать элитой Наварры, — всадниками на драконах. Если Вайолет не убьет один из огнедышащих монстров, с этой задачей вполне может справиться другой кадет…
Читать полностью
Поделиться:

08.05.2023 11:00

Маньяк в маске и зловещий кордицепс: победители премии MTV

В Америке объявили победителей одной из главных «народных» кино- и теленаград планеты: свои призы вручил музыкальный канал MTV.

По доброй традиции, канал составил списки соискателей премии. Затем в дело вступили обычные зрители, которые могли проголосовать за полюбившихся номинантов на сайте MTV. Вручение наград должно было состояться в одном из огромных ангаров аэропорта Санта-Моники, но в планы организаторов церемонии вмешалась забастовка сценаристов. Сначала от участия в мероприятии отказалась его ведущая Дрю Бэрримор. Вскоре ее примеру последовали многие номинанты и гости церемонии. Руководители MTV согласились, что шикарная вечеринка будет смотреться не слишком уместно на фоне проблем бастующих сценаристов. В итоге церемония ушла в уже опробованный в коронавирусную эпоху онлайн-формат.
Читать полностью
Поделиться:

25.04.2023 10:35

Миссия выполнима

Работа над киносерией «Миссия: невыполнима» превратила Кристофера МакКуорри в одного из самых востребованных сценаристов и режиссеров Фабрики грез. Подняв авторитет, фильммейкер смог подарить новую жизнь своему старому кинопроекту.

Еще в 2003 году Кристофер написал сценарий боевика «Железный занавес» (Iron Curtain). Проект сменил две студии, но так и не ушел в производство. Сегодня стало известно, что МакКуорри дождался приятных известий: права на сценарий перекупил онлайн-сервис Amazon.
Читать полностью
Поделиться:

01.04.2023 12:00

Amazon откопал перспективный рассказ

Онлайн-гигант Amazon вырвал из рук конкурентов права на пока неопубликованный рассказ Аарона Джейха «Жилище» (The Dwelling). Рукопись привлекла внимание нескольких киностудий и стриминговых платформ. Чтобы опередить соперников, Amazon пришлось раскошелиться на шестизначную сумму.

Детали рассказа не раскрываются. К настоящему моменту известно лишь, что главным героем истории станет бывший профессиональный игрок в американский футбол. Однажды он решает привести в порядок задний двор и обнаруживает, что там закопан какой-то другой дом. Депрессия от недавнего развода и последствия пережитых в ходе карьеры сотрясений мозга приводят к тому, что протагонист начинает сомневаться в реальности происходящего...
Читать полностью
Поделиться:

10.03.2023 14:52

Amazon создаст вселенную «Крида»

В первую же неделю третий «Крид» освоил более $100 млн в мировом прокате, и неудивительно, что звезда франшизы Майкл Б. Джордан не собирается покидать ринг. Актер, как выяснилось, еще некоторое время назад начал переговоры с Amazon о создании целой вселенной «Крида». Похоже, первые успехи триквела убедили корпорацию в перспективности этой идеи.

Сообщается, что запланированная вселенная расширит франшизу благодаря спин-оффам, предназначенным как для больших, так и для малых экранов, но пока подробности потенциальных проектов хранятся в секрете. Инсайдерам лишь удалось узнать, что речь идет не только об игровых сериалах, но и об аниме, а один из проектов будет посвящен Амаре, дочери Адониса Крида.
Читать полностью
Поделиться:

11.02.2023 14:00

Экранизация Rainbow Six нашла сценаристов

Киноадаптация знаменитого романа «Радуга шесть» (Rainbow Six) продолжает набирать обороты: в прошлом месяце на борт проекта взошел режиссер Чад Стахелски, а сегодня картина наконец-то обрела сценаристов.

Книга Тома Клэнси вышла в 1998 году, получила отличные отзывы в прессе, возглавила список бестселлеров The New York Times и помогла запустить весьма популярную игровую франшизу. В центре сюжета окажется оперативный агент ЦРУ Джон Келли в исполнении Майкла Б. Джордана.
Читать полностью
Поделиться:

18.01.2023 16:00

Майкл Б. Джордан возвращается на службу

Майкл Б. Джордан вернется в мир Тома Клэнси и прихватит с собой режиссера Чада Стахелски (франшиза «Джон Уик»). Сообщается, что постановщик возглавит съемки фильма Rainbow Six, основанного на одноименном романе Клэнси. Проект станет сиквелом триллера «Без жалости», в котором Джордан сыграл бывшего спецназовца Джона Келли, ставшего агентом ЦРУ.

«Радуга шесть» является одним из самых известных произведений Клэнси. Популярность книги связана еще и с тем, что она легла в основу целой серии компьютерных игр, первая из которых вышла в 1998 году. В оригинальном романе главный герой, возглавляющий антитеррористическую группу «Радуга», спасает человечество от вируса. Его разработали фанатики, мечтавшие освободить планету от людей ради спасения природы. Подробности киноадаптации пока не раскрываются.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Всего: 123

Telegram-канал

Топ 250
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
весь топ