Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
25.04.2026 15:48

МакКуорри и Джордан экранизируют игру Battlefield

Популярность супергеройского жанра пошла на спад, но Голливуд всегда найдет золотую жилу, и сейчас это экранизации видеоигр. Компания Electronic Arts планирует адаптировать для больших экранов свой хит — игровую серию Battlefield.

Проект уже заполучил голливудских тяжеловесов: его режиссером, сценаристом и продюсером станет Кристофер МакКуорри (франшиза «Миссия невыполнима»), а на главную роль претендует свежеиспеченный лауреат «Оскара» Майкл Б. ДжорданГрешники»). Многие студии хотят заполучить права на фильм, и инсайдеры полагают, что это будут самые ожесточенные торги года.

Ожидается, что Джордан исполнит в фильме главную роль, хотя детали сюжета пока держатся в секрете. Лента позиционируется как масштабный боевик с упором на реалистичное изображение военных действий и тактическую войну.

Battlefield часто сравнивают с Call of Duty — игры постоянно соревнуются по популярности. Возможно, эта конкуренция продолжится и в кино, ведь Paramount уже разрабатывает экранизацию Call of Duty.

Источник: The Hollywood Reporter
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
весь топ