Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
09.02.2025 12:30

Гильдия режиссеров прониклась историей Аноры

Из-за тяжелых калифорнийских пожаров многим голливудским организациям пришлось перенести даты вручения своих наград. В итоге очередной сезон раздачи престижных кинопризов выдается как никогда напряженным и сжатым по срокам. Пока в банкетном зале Fairmont Century Plaza награждали лауреатов награды Гильдии продюсеров США, в отеле Beverly Hilton чествовали победителей премии главного режиссерского профсоюза Америки.

Гостей 77-й торжественной церемонии вручения премии Гильдии режиссеров уже в шестой раз в карьере развлекал Джадд Апатоу. Приз DGA позволяет предугадать главного фаворита «Оскара» в категории для постановщиков: мнение участников профсоюза и Американской киноакадемии разошлось лишь 8 раз за 76 предыдущих лет. В этом году приз Гильдии режиссеров и неплохую подпитку своих оскаровских надежд получил создатель «Аноры» Шон Бэйкер.
Читать полностью
Поделиться:

27.01.2024 12:30

«Сандэнс — 2024». Победители

В Парк-Сити подходит к концу один из самых известных мировых праздников независимого кино. Гостей «Сандэнса — 2024» ждут еще несколько специальных показов и прощальных вечеринок, но жюри киносмотра уже определилось со списком самых ярких и запоминающихся работ.

Поклонникам кинематографа стоит присмотреться к победителям фестиваля, ведь среди них вполне могут оказаться картины, которые заслужат культовый статус. За 45 лет своего существования «Сандэнс» помог привлечь внимание к «Одержимости», «Бешеным псам», «Пиле», «Сексу, лжи и видео», «Донни Дарко», «Ведьме из Блэр», «Американскому психопату» и множеству других известных фильмов. Этот год не стал исключением: сразу несколько картин-участников фестиваля ушли под крыло кинопрокатчиков и стриминговых платформ за восьмизначные суммы.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 2

Telegram-канал

Топ 250
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
весь топ