Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
04.02.2022 14:00

Apple изучит презумпцию невиновности

Компания Apple погрузится в мир юриспруденции и захватывающих судебных баталий: стриминговый сервис «яблочной» корпорации готовит экранизацию книги Скотта Туроу «Презумпция невиновности».

Роман вышел в 1987 году и получил хорошие отзывы в прессе. Еще до его публикации Туроу продал права на экранизацию режиссеру Алану Дж. Пакуле. Фильм с Харрисоном Фордом в главной роли вышел в 1990 году, понравился критикам и заработал в международном прокате более $221 млн при $22-миллионном бюджете. Главным героем истории был прокурор Расти Сэбич, которого обвинили в убийстве его коллеги и любовницы Каролин Полимус.
Читать полностью
Поделиться:

25.02.2021 15:02

Классические ленты XX века отправятся на ТВ

Недавно состоялась презентация для инвесторов, посвященная перезапуску стриминговой платформы Paramount+, ныне известной как CBS All Access. Уже 4 марта онлайн-сервис приобретет новое имя, однако на этом изменения не заканчиваются. Библиотека стриминга пополнится множеством проектов, в числе которых, как стало известно сегодня, оказались пять телевизионных адаптаций знаменитых фильмов прошлого века, заслуживших любовь зрителей по всему миру. В новом свете перед публикой предстанет голливудская классика «Роковое влечение», танцевальный ромком «Танец-вспышка», драма «История любви», политический триллер «Заговор "Параллакс"» и боевик «Итальянская работа».

Многосерийный ремейк «Рокового влечения», повествующего об интрижке, которая закончилась трагедией, переосмыслит историю оригинальной ленты с учетом современных взглядов на сильных женщин, расстройство личности и контроль в отношениях. Над сценарием проекта будут работать Александра Каннингам и Кевин Хайнс, которые также возьмут на себя функции исполнительных продюсеров.
Читать полностью
Поделиться:

26.02.2014 18:28

Неправильная фея

Юная начинающая актриса звонила из Лос-Анджелеса маме, в Джорджию:

— Мама, я получила главную роль в фильме студии Disney!!!
Читать полностью
Поделиться:

24.02.2014 21:25

Топ 250. Нельзя «Убить пересмешника»

«Ничего нет хорошего, когда приходится кого-то ненавидеть» (Аттикус Финч, «Убить пересмешника»).

Иногда (очень редко) в истории кино случается такое чудо — экранизация прекрасного литературного произведения оказывается равноценна первоисточнику. Печатный оригинал и фильм становятся единым целым, и, перечитывая книгу, мы видим лица героев.
Читать полностью
Поделиться:

06.02.2014 21:27

Линия Стрип

Впервые Мэрил Стрип пришла на кинопробы на фильм «Кинг Конг» в 1976 году. Продюсер Дино де Лоурентис сказал своему сыну на итальянском: «Зачем ты ее привел? Она же уродливая!». Он был очень удивлен, когда Мэрил парировала в ответ на чистом итальянском. Сегодня Мэрил Стрип — актриса, признанная во всем киномире и одна из лучших в Америке. В ее арсенале 18 номинаций на «Оскар» и 26 — на «Золотой глобус» — мировой рекорд, ни больше ни меньше. Кроме того, в ее активе есть призы «Берлинале», пальмовая ветвь Каннского кинофестиваля и две премии «Эмми».

Фамилия Стрип в переводе с английского означает «линия». По одной из версий испанские евреи при переезде в Голландию вместо фамилии в документах поставили прочерк — он-то и стал той самой линией. Чуть позже семья Стрип числилась в составе первых переселенцев в Америку, их имя значится в самых старых архивах покупателей земли в штате Пенсильвания. Возможно, так началась линия смелых, предприимчивых, решительных людей, упрямо следующих за мечтой. По крайней мере, все это можно сказать о самой актрисе.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 5


Топ 250
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
129
Марсианин
The Martian (8.10)
130
Город грехов
Sin City (8.10)
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
весь топ