Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
04.05.2021 11:25

Showtime отправится во времена гангстеров

Канал Showtime расскажет об одном из самых известных противостояний в истории мировой преступности: кабельный гигант разрабатывает многосерийную драму о спецагенте министерства финансов США Элиоте Нессе, которому удалось упечь за решетку неуловимого гангстера Аль Капоне.

Разработкой сериала займется студия Алекса Куртцмана Secret Hideout, выкупившая права на экранизацию книги Макса Аллана Коллинза и Остина Брэда Шварца «Лицо со шрамом и Неприкасаемый: Аль Капоне, Элиот Несс и битва за Чикаго». Документальный роман вышел в 2018 году и выиграл литературную премию Публичной библиотеки Чикаго. Авторы книги использовали множество ранее неопубликованных материалов — начиная от писем Элиота и заканчивая секретными документами правительственных ведомств.
Читать полностью
Поделиться:

22.08.2017 11:10

Netflix выйдет на след «норвежского стрелка»

За последние несколько лет онлайн-сервис Netflix не только добился огромных успехов в создании сериалов, но и начал вкладывать серьезные средства в производство собственных фильмов. Как стало известно изданию Deadline, стриминговый гигант опередил сразу пять крупных голливудских студий в борьбе за сценарий Пола Гринграсса об одном из самых жестоких преступников XXI века.

Пока безымянная биографическая драма Netflix расскажет зрителям о жизни террориста Андерса Беринга Брейвика, который 22 июля 2011 года сначала взорвал микроавтобус в правительственном квартале Осло, а затем отправился на остров Утейа, где открыл стрельбу по посетителям молодежного летнего лагеря Рабочей партии. Двойной теракт унес жизни 77 человек. Еще 319 норвежцев получили ранения различной степени тяжести.
Читать полностью
Поделиться:

28.03.2017 12:40

Режиссер борнианы устроит охоту на Кливлендского мясника

Кинокомпания Paramount Pictures решила сделать приятный сюрприз любителям остросюжетных триллеров о неуловимых маньяках. Как сообщает Variety, голливудская студия приступает к работе над экранизацией графической новеллы Брайана Бендиса и Марка Андрейко «Торс» (Torso), которая расскажет зрителям об одном из самых жестоких серийных убийц в истории Америки.

Первый выпуск комикса издательства Image Comics поступил в продажу в 1998 году. Сюжет «Торса» был основан на реальных событиях, происходивших в Кливленде в 30-х годах прошлого века. В 1934 году главой пожарного и полицейского департаментов города был назначен бывший спецагент министерства финансов Элиот Несс, который за три года до этого помог отправить за решетку знаменитого чикагского гангстера Аль Капоне. Лидер «Неприкасаемых» еще не догадывался, что в Кливленде его поджидает еще более опасный соперник...
Читать полностью
Поделиться:

30.10.2016 11:35

Том Харди сыграет умирающего Аль Капоне

В 2012 году научно-фантастический фильм «Хроника» открыл миру талант Джоша Транка, однако прошлогодний провал кинокомикса «Фантастическая четверка» едва не поставил крест на его карьере. Как сообщает Deadline, молодой режиссер и сценарист готов предпринять попытку восстановить свою репутацию. Транк возглавит работу над лентой Fonzo о последних днях жизни знаменитого чикагского гангстера Аль Капоне.

Джош самостоятельно написал сценарий биографической драмы. Капоне неоднократно становился героем фильмов и сериалов, но обычно его показывали в самом расцвете сил, когда безжалостный бутлегер считался королем преступного мира Чикаго. Транк же намерен рассказать, что стало с криминальным боссом после того, как спецагенту министерства финансов Элиоту Нессу удалось упрятать его за решетку за неуплату налогов.
Читать полностью
Поделиться:

13.08.2016 13:00

Русалка против Гитлера

Руководство студии 20th Century Fox решило подарить зрителям причудливую смесь фэнтези и военной драмы. Как сообщает The Tracking Board, голливудский мейджор приступил к работе над лентой «Приливы войны»* (Tides of War).

Действие фильма развернется во время Второй мировой войны. Его главной героиней окажется русалка, которая влюбится в молодого пилота-разведчика и решит помочь войскам союзников устранить секретное супероружие нацистов...
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 5

Telegram-канал

Топ 250
202
Заложница
Taken (7.90)
203
Инопланетянин
E.T.: The Extra-Terrestrial (7.90)
204
Гангстер
American Gangster (7.90)
205
Поезд на Юму
3:10 to Yuma (7.90)
206
Апокалипсис
Apocalypto (7.90)
207
Клерки
Clerks. (7.90)
208
127 часов
127 Hours (7.90)
209
Переступить черту
Walk the Line (7.90)
210
Волшебная страна
Finding Neverland (7.90)
211
Железная хватка
True Grit (7.90)
весь топ