Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Юрий Энтин

Yuri Entin
Юрий Энтин
Профессии: Сценарист
Пол: Мужской
Родился: 21 августа 1935, Лев (88 лет)
Последний фильм: 2001
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

26.12.2017 17:28

Умер Владимир Шаинский

В возрасте 92 лет после продолжительной болезни скончался Владимир Яковлевич Шаинский — знаменитый композитор, народный артист РСФСР, имя которого непременно вызывает ассоциации с песнями о голубом вагоне, облаках и мамонтенке.

Владимир Яковлевич родился в 1925 году в Киеве в семье инженера-химика и биолога. Родные будущего композитора были далеки от музыки, но мальчик с юных лет обучался по классу скрипки в школе при Киевской консерватории. Во время войны Шаинских эвакуировали в Ташкент, где Владимир Яковлевич продолжил занятия музыкой. Правда, уже в 1943 году его призвали в армию, и как раз в период службы Шаинский написал свою первую песню.
Читать полностью
Рубрика: Утрата
Теги: пост, утрата, персона
Поделиться:

19.07.2015 10:44

Поздравляем Василия Ливанова!

Сегодня исполняется 80 лет отечественному Шерлоку Холмсу, народному артисту РСФСР Василию Ливанову. Он родился в 1935 году в Москве, его отец и дед тоже были актерами. Ливанов закончил Щукинское театральное училище в 1958 году, а в 1959-м дебютировал в кино в картине «Неотправленное письмо». Кстати, уникальный тембр голоса у него появился как раз после съемок этого фильма: зимние сцены озвучивались на улице, в сильный мороз. Актеры пытались перекричать шум ветра, а Василий Ливанов, исполнявший роль геолога Андрея, так простудился, что его голос охрип.

Уже в самом начале своей карьеры актер получил большую известность благодаря ролям в картинах «Слепой музыкант», «Воскресенье» и «Коллеги». В 1966 году Ливанов закончил Высшие курсы кинорежиссуры, после которых посвятил себя мультипликации. Именно он совместно с Юрием Энтиным написал сценарий к ставшему классикой музыкальному мультику «Бременские музыканты» (1969) и его продолжению «По следам бременских музыкантов». Его голосом с экрана говорят более 300 персонажей, среди которых Карлсон, Крокодил Гена, Черный кот из «Котенка по имени Гав», Удав из «38 попугаев».
Читать полностью
Поделиться:

23.02.2014 10:36

Евгению Крылатову — 80!

Не важно, к какому мы принадлежим поколению, на каких фильмах и мультиках росли, какую музыку слушали, есть песни вне времени и без срока давности. Кто из нас хоть раз в жизни не слышал «Прекрасное далеко», «Крылатые качели», «Кабы не было зимы» или «Три белых коня»?

Сегодня автору этих и сотен других бессмертных композиций Евгению Павловичу Крылатову исполняется 80 лет.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:

Средний рейтинг: 7.36

Все | Сценарист

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Сценарист [ скрыть ]


Бременские музыканты & Co
Бременские музыканты & Co (2001)

Bremenskie muzykanty (4.90)

Серый Волк и Красная Шапочка
Серый Волк и Красная Шапочка (1991)

Seryy Volk end Krasnaya Shapochka (7.90)

Prezhde my byli ptitsami
Prezhde my byli ptitsami (1982)
(7.90)

Pif-paf, oy-oy-oy!
Pif-paf, oy-oy-oy! (1980)
(8.70)

Мама
Мама (1977)

Mama (7.30)

Голубой щенок
Голубой щенок (1976)

Goluboy shchenok (8.00)

Волк и семеро козлят на новый лад
Волк и семеро козлят на новый лад (1975)

Volk i semero kozlyat na novyy lad (5.70)

Бременские музыканты
Бременские музыканты (1973)

Bremenskie muzykanty (8.10)

Дед Мороз и лето
Дед Мороз и лето (1973)

Ded Moroz i leto (7.70)

По следам бременских музыкантов
По следам бременских музыкантов (1971)

Po sledam bremenskikh muzykantov (7.80)

Веселая карусель
Веселая карусель (1969)

Vesyolaya karusel N 1 (7.00)


(0)
(0.00)


Telegram-канал

Топ 250
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
весь топ
26.12.2017
Умер Владимир Шаинский

В возрасте 92 лет после продолжительной болезни скончался Владимир Яковлевич Шаинский — знаменитый композитор, народный артист РСФСР, имя которого непременно вызывает ассоциации с песнями о голубом вагоне, облаках и мамонтенке. Владимир Яковлевич родился в 1925 году в Киеве в семье инженера-химика и биолога. Родные будущего композитора были далеки от музыки, но мальчик с юных лет обучался по классу скрипки в школе при Киевской консерватории. Во время войны Шаинских эвакуировали в Ташкент, где Владимир Яковлевич продолжил занятия музыкой. Правда, уже в 1943 году его призвали в армию, и как раз в период службы Шаинский написал свою первую песню. После войны Владимир Яковлевич закончил Московскую государственную консерваторию и в течение нескольких лет работал под руководством Леонида Утесова. Шаинский попробовал себя в качестве оркестровщика, музыкального учителя, но истинной его страстью было написание музыки. Первое свое серьезное произведение, струнный квартет, он представил на суд публики еще в 1963 году. Судьбоносной для Шаинского стала встреча с Юрием Энтиным, который и открыл для него яркий мир мультипликации. Владимир Яковлевич стал автором нескольких сотен песен, известных не одному поколению. Его композиции звучали в мультфильмах о Чебурашке и крокодиле Гене, «Антошке», «Крошке Еноте», «38 попугаях» «Маме для мамонтенка» и многих других. Писал Шаинский и для полнометражных картин, среди которых можно найти ленты «Анискин и Фантомас», «Финист — Ясный сокол», «Школьный вальс», «Завтрак на траве». Редакция LostFilm.INFO выражает искренние соболезнования родным и близким Владимира Яковлевича Шаинского.... подробнее
19.07.2015
Поздравляем Василия Ливанова!

Сегодня исполняется 80 лет отечественному Шерлоку Холмсу, народному артисту РСФСР Василию Ливанову. Он родился в 1935 году в Москве, его отец и дед тоже были актерами. Ливанов закончил Щукинское театральное училище в 1958 году, а в 1959-м дебютировал в кино в картине «Неотправленное письмо». Кстати, уникальный тембр голоса у него появился как раз после съемок этого фильма: зимние сцены озвучивались на улице, в сильный мороз. Актеры пытались перекричать шум ветра, а Василий Ливанов, исполнявший роль геолога Андрея, так простудился, что его голос охрип. Уже в самом начале своей карьеры актер получил большую известность благодаря ролям в картинах «Слепой музыкант», «Воскресенье» и «Коллеги». В 1966 году Ливанов закончил Высшие курсы кинорежиссуры, после которых посвятил себя мультипликации. Именно он совместно с Юрием Энтиным написал сценарий к ставшему классикой музыкальному мультику «Бременские музыканты» (1969) и его продолжению «По следам бременских музыкантов». Его голосом с экрана говорят более 300 персонажей, среди которых Карлсон, Крокодил Гена, Черный кот из «Котенка по имени Гав», Удав из «38 попугаев». Знаменитый на весь мир сыщик Шерлок Холмс в исполнении Василия Ливанова и его друг и помощник доктор Ватсон (Виталий Соломин) впервые появились в 1979 году в картине «Шерлок Холмс и доктор Ватсон: Знакомство», режиссером которой выступил Игорь Масленников. Всего же с 1979 по 1986 год вышло 11 частей истории, посвященной приключениям легендарной пары. Актер вложил в этот образ все, что в нашем понимании означает истинную английскость. Что интересно, сами англичане думают так же: не так часто иностранец становится Кавалером Ордена Британской империи, а именно этот почетный титул получил Василий Ливанов в 2006 году. Но еще раньше, у себя на родине, он удостоился званий сначала Заслуженного, а затем Народного артиста РСФСР (1988). Редакция LostFilm.INFO от души поздравляет замечательного актера, режиссера и сценариста с юбилеем! Желаем крепкого здоровья, хорошего настроения и новых творческих успехов!... подробнее
23.02.2014
Евгению Крылатову — 80!

Не важно, к какому мы принадлежим поколению, на каких фильмах и мультиках росли, какую музыку слушали, есть песни вне времени и без срока давности. Кто из нас хоть раз в жизни не слышал «Прекрасное далеко», «Крылатые качели», «Кабы не было зимы» или «Три белых коня»? Сегодня автору этих и сотен других бессмертных композиций Евгению Павловичу Крылатову исполняется 80 лет. Кто кого прославил — Крылатов советский кинематограф или наоборот — спорный вопрос. Сейчас такие фильмы, как «Чародеи», «Приключения Электроника», «Ключ без права передачи», «Гостья из будущего» и «Достояние республики» просто немыслимы без их легендарного музыкального ряда. После того, как песни прозвучали с больших экранов, многие из них обрели собственную жизнь и стали невероятно популярны. Сам композитор считался одним из наиболее востребованных в советском кино. Он написал музыку более чем к 120 анимационным и художественным фильмам. И работали с Крылатовым исключительно именитые поэты: Белла Ахмадулина, Роберт Рождественский, Евгений Евтушенко, Юрий Энтин. Именно их стихи становились основой большинства его композиций. Крылатов до сих пор продолжает усердно работать над современными документальными и игровыми проектами, создавая для них прекрасную музыку. Редакция LostFilm.INFO поздравляет с юбилеем талантливого и виртуозного композитора и благодарит за то волшебство, которое нас очаровывает во время просмотра любимой советской киноклассики. Желаем Евгению Павловичу долгих лет и большого вдохновения!... подробнее