Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Котенок по имени Гав (сериал) (1976)

Kotenok po imeni Gav9 мин. (00:09) - Короткометражный, Анимационный
Котенок по имени Гав
0 из 10 (голосов: 0)
Страна: СССР
IMDB: 8.30 (голосов: 46)
В главных ролях:
Aleksandr Baranov
Aleksandr Baranov

В роли: Dog
Василий Ливанов
Василий Ливанов

В роли: Black Cat
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фото

Фото Котенок по имени Гав
Все фото (1)

Новости

02.07.2022 18:06

Умер Леонид Шварцман

В Москве скончался Леонид Аронович Шварцман — советский и российский режиссер-мультипликатор, художник-постановщик многих известных лент студии «Союзмультфильм». В августе ему бы исполнилось 102 года.

Леонид Шварцман родился в 1920 году в Минске в семье бухгалтера и домохозяйки. В 1941-м был призван в армию — в Великую отечественную войну Леонид Аронович успел поработать токарем и художником-оформителем на танковом заводе в Челябинске. Когда война закончилась, Шварцман переехал в Москву и стал студентом ВГИКа. Еще во время учебы пришел на студию «Союзмультфильм», которой посвятил всю свою жизнь.
Читать полностью
Рубрика: Утрата
Теги: утрата, персона
Поделиться:

03.06.2022 17:30

Зрители выбрали любимые советские мультики

Канал «Мульт» ответил конкурентам из телесети «Мосфильм. Золотая коллекция», представившим рейтинг юных отечественных теле- и киногероев. Мультипликационный канал провел собственный опрос в честь Дня защиты детей и опубликовал список лучших анимационных картин советской эпохи.

Исследование охватило более двух с половиной тысяч человек. Тридцать пять процентов опрошенных назвали любимой анимационной историей один из главных хитов «Союзмультфильма» — «Трое из Простоквашино». Экранизация повести Эдуарда Успенского «Дядя Федор, пес и кот» вышла в 1978 году и приобрела огромную популярность у зрителей всех возрастов.
Читать полностью
Поделиться:

19.07.2015 10:44

Поздравляем Василия Ливанова!

Сегодня исполняется 80 лет отечественному Шерлоку Холмсу, народному артисту РСФСР Василию Ливанову. Он родился в 1935 году в Москве, его отец и дед тоже были актерами. Ливанов закончил Щукинское театральное училище в 1958 году, а в 1959-м дебютировал в кино в картине «Неотправленное письмо». Кстати, уникальный тембр голоса у него появился как раз после съемок этого фильма: зимние сцены озвучивались на улице, в сильный мороз. Актеры пытались перекричать шум ветра, а Василий Ливанов, исполнявший роль геолога Андрея, так простудился, что его голос охрип.

Уже в самом начале своей карьеры актер получил большую известность благодаря ролям в картинах «Слепой музыкант», «Воскресенье» и «Коллеги». В 1966 году Ливанов закончил Высшие курсы кинорежиссуры, после которых посвятил себя мультипликации. Именно он совместно с Юрием Энтиным написал сценарий к ставшему классикой музыкальному мультику «Бременские музыканты» (1969) и его продолжению «По следам бременских музыкантов». Его голосом с экрана говорят более 300 персонажей, среди которых Карлсон, Крокодил Гена, Черный кот из «Котенка по имени Гав», Удав из «38 попугаев».
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Aleksandr Baranov
Aleksandr Baranov

В роли: Dog
Василий Ливанов
Василий Ливанов

В роли: Black Cat
Юрий Волынцев
Юрий Волынцев

В роли: Dog
Тамара Решетникова
Тамара Решетникова

В роли: Gav the Kitten

Весь список

Telegram-канал