Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Уильям Гейтс

William Gates
Профессии: Актёр, Играл себя
Пол: Мужской
Родился: 28 декабря 1971, Козерог (52 лет)
Первый фильм: 1998
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

16.11.2021 12:50

Баскетбольные мечты воплотятся в реальность

Лина Уэйте успевает не только сниматься в кино и сериалах, но и строить продюсерскую карьеру. Сегодня ее студия Hillman Grad Productions подписала контракт с телеотделом Warner Bros. Первым совместным проектом компаний станет сериал по мотивам знаменитой документальной картины «Баскетбольные мечты».

Лента 1994 года задумывалась в качестве короткометражки о чикагских школьниках Уильяме Гейтсе и Артуре Эйджи, которые грезили о карьере в Национальной баскетбольной ассоциации. В итоге съемки растянулись на несколько лет. За это время у создателей фильма скопилось 250 часов интервью и видео с тренировок. Финальный хронометраж составил 179 минут. Премьера документалки состоялась на фестивале «Сандэнс», где она завоевала приз зрительских симпатий. Хотя речь шла о неигровом проекте продолжительностью в три часа, картина пользовалась успехом в прокате и заработала в кинотеатрах внушительные $11,8 млн.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 6.8

Все | Актёр

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Актёр [ скрыть ]


Его игра
Его игра (1998)

He Got Game (6.80)
Himself - Basketball Player in Opening Montage (в титрах отсутствует)

Играл себя [ скрыть ]


Himself

Его игра
Его игра (1998)

He Got Game (6.80)
Себя - Basketball Player in Opening Montage (в титрах отсутствует)

Hoop Dreams Reunion
Hoop Dreams Reunion (1995)
(3.90)
Himself

Баскетбольные мечты
Баскетбольные мечты (1994)

Hoop Dreams (8.20)
Себя


Telegram-канал

Топ 250
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
199
Луна 2112
Moon (7.90)
200
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
201
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
202
Заложница
Taken (7.90)
весь топ
16.11.2021
Баскетбольные мечты воплотятся в реальность

Лина Уэйте успевает не только сниматься в кино и сериалах, но и строить продюсерскую карьеру. Сегодня ее студия Hillman Grad Productions подписала контракт с телеотделом Warner Bros. Первым совместным проектом компаний станет сериал по мотивам знаменитой документальной картины «Баскетбольные мечты». Лента 1994 года задумывалась в качестве короткометражки о чикагских школьниках Уильяме Гейтсе и Артуре Эйджи, которые грезили о карьере в Национальной баскетбольной ассоциации. В итоге съемки растянулись на несколько лет. За это время у создателей фильма скопилось 250 часов интервью и видео с тренировок. Финальный хронометраж составил 179 минут. Премьера документалки состоялась на фестивале «Сандэнс», где она завоевала приз зрительских симпатий. Хотя речь шла о неигровом проекте продолжительностью в три часа, картина пользовалась успехом в прокате и заработала в кинотеатрах внушительные $11,8 млн. «Баскетбольные мечты» стали второй в истории «Оскара» документальной лентой, выдвинутой в категории «Лучший монтаж». При этом картина загадочным образом не попала в число финалистов в своей основной номинации. Это привело к скандалу и независимому расследованию, которое помогло изменить систему голосования оскаровского комитета. Как выяснилось, участники голосования могли выставлять баллы от 0 до 10. Некоторые из них дали максимум пятерке понравившихся документалок и выставили нули всем остальным 58 картинам, независимо от их качества. В итоге именно этих баллов и не хватило «Баскетбольным мечтам» для попадания в число финалистов категории «Лучший документальный фильм». В 2005 году «Мечты» пробились в Национальный реестр Библиотеки Конгресса как фильм, имеющий особое культурное, историческое и эстетическое значение. Сериал повторит сюжет оригинальной документалки и расскажет о двух школьниках из Чикаго 90-х, которые хотят пойти по стопам своего кумира — звезды NBA Майкла Джордана. Авторскую группу телепроекта возглавит Аарон Рахсаан ТомасСонная лощина»). Источник: Deadline... подробнее