Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Михаил Архипов

Mikhail Arkhipov
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

28.09.2023 15:02

Сергей Гилев снялся в фильме о первом советском кинофантасте

В Санкт-Петербурге завершились съемочные работы над фильмом «Планета» об одном из пионеров советской кинофантастики Павле Клушанцеве. Главную роль исполнил актер Сергей ГилевТриггер»). Режиссер картины — Михаил Архипов, известный по короткометражке «Топливо», за которую он получил Гран-при кинофестиваля «Кинотавр» в 2019 году.

В фильме также снимались Дарья МельниковаГетеры майора Соколова»), Павел СергиенкоКороткое замыкание»), Виктория СобольПлан 9 с Алиэкспресса») и другие.
Читать полностью
Поделиться:

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Режиссёр [ скрыть ]


Топливо
Топливо (0)

Toplivo (0.00)

Сценарист [ скрыть ]


Топливо
Топливо (0)

Toplivo (0.00)

Продюсер [ скрыть ]


Топливо
Топливо (0)

Toplivo (0.00)


Telegram-канал

Топ 250
168
Дитя человеческое
Children of Men (8.00)
169
Неприкасаемые
The Untouchables (8.00)
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
весь топ
28.09.2023
Сергей Гилев снялся в фильме о первом советском кинофантасте

В Санкт-Петербурге завершились съемочные работы над фильмом «Планета» об одном из пионеров советской кинофантастики Павле Клушанцеве. Главную роль исполнил актер Сергей ГилевТриггер»). Режиссер картины — Михаил Архипов, известный по короткометражке «Топливо», за которую он получил Гран-при кинофестиваля «Кинотавр» в 2019 году. В фильме также снимались Дарья МельниковаГетеры майора Соколова»), Павел СергиенкоКороткое замыкание»), Виктория СобольПлан 9 с Алиэкспресса») и другие. В «Планете» авторы расскажут невероятную историю о работе режиссера Павла Клушанцева над фантастическим фильмом «Планета Бурь» (1961) по прозе советского писателя-фантаста Александра Казанцева. Картина повествует об экспедиции трех советских межпланетных кораблей к Венере, где отважные космонавты сталкиваются с враждебной стихией второй планеты от Солнца, а также с не менее враждебной фауной. При работе над картиной Павел Клушанцев использовал революционные для того времени спецэффекты и комбинированные съемки, многие из которых легли в основу творчества таких именитых кинофантастов, как Джордж Лукас, Ридли Скотт и Джеймс Кэмерон. По словам создателей фильма, этой работой они хотят «отдать дань замечательному советскому режиссеру, чье имя сейчас незаслуженно забыто в России. "Планета" рассказывает о том, как режиссер Клушанцев (в нашем фильме героя зовут Николай Беренцев), преодолевая внешние обстоятельства, скепсис коллег по цеху и научного сообщества, начинает создавать свою новую картину "Планета бурь". Однако это не байопик в чистом виде. Наша задача — рассказать не только о Клушанцеве, но и о том, чем жили советские люди — покорители Космоса». Источник: InterMedia... подробнее