Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Цзинь Юйчэн

Yucheng Jin
Профессии: Сценарист
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

03.08.2020 16:22

Девяностые по-китайски

В последние годы многие творцы большого кино поглядывают в сторону телевидения, которое сулит огромную творческую свободу и не ставит серьезных требований к хронометражу. Вкусить блага Золотой эры ТВ попробует Вонг Кар-Вай, решивший преобразовать кинопроект «Цветение» в сериал «Цветущий Шанхай».

На счету Кар-Вая четыре десятка профессиональных наград — начиная от приза Каннского фестиваля за режиссуру «Счастливы вместе» и заканчивая четырьмя статуэтками Гонконгской киноассоциации. «Цветущий Шанхай» станет его первым сериалом в карьере.
Читать полностью
Поделиться:

14.05.2020 13:09

Вонг Кар Вай снимет духовный сиквел «Любовного настроения»

Работа над новым фильмом Вонга Кар-Вая возобновилась после долго перерыва: съемки «Цветения» планируется начать в июле этого года. Картина станет первым фильмом гонконгского режиссера после биографической драмы «Великий мастер», вышедшей в 2013 году.

Будущий фильм основан на одноименном романе Цзиня Юйчэна, действие которого разворачивается в Китае во времена культурной революции, а также в Америке 90-х. В центре сюжета — судьбы молодых людей, пытающихся найти любовь и свое место в мире. Ранее Вонг уже заявлял, что «Цветение» выступит духовным сиквелом его ленты «Любовное настроение».
Читать полностью
Поделиться:

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Сценарист [ скрыть ]


Цветение
Цветение (0)

Blossoms (0.00)


Telegram-канал

Топ 250
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
весь топ
03.08.2020
Девяностые по-китайски

В последние годы многие творцы большого кино поглядывают в сторону телевидения, которое сулит огромную творческую свободу и не ставит серьезных требований к хронометражу. Вкусить блага Золотой эры ТВ попробует Вонг Кар-Вай, решивший преобразовать кинопроект «Цветение» в сериал «Цветущий Шанхай». На счету Кар-Вая четыре десятка профессиональных наград — начиная от приза Каннского фестиваля за режиссуру «Счастливы вместе» и заканчивая четырьмя статуэтками Гонконгской киноассоциации. «Цветущий Шанхай» станет его первым сериалом в карьере. В основу сюжета ляжет национальный китайский бестселлер «Цветение». Роман Цзиня Юйчэна вышел в 2012 году и выиграл одну из главных литературных наград Поднебесной — премию имени Мао Дуня. Съемки должны были стартовать в начале лета, но в дело вмешалась пандемия COVID-19. Видимо, Вонг использовал паузу, чтобы переработать формат экранизации. Ожидается, что он выступит в роли продюсера сериала и постановщика стартовой серии. Сериал расскажет о стремительном экономическом росте Шанхая в 90-х годах прошлого века. Главным героем истории станет парень по имени Бао, воспользовавшийся благоприятным моментом, чтобы сколотить огромное состояние. Источник: Deadline... подробнее
14.05.2020
Вонг Кар Вай снимет духовный сиквел «Любовного настроения»

Работа над новым фильмом Вонга Кар-Вая возобновилась после долго перерыва: съемки «Цветения» планируется начать в июле этого года. Картина станет первым фильмом гонконгского режиссера после биографической драмы «Великий мастер», вышедшей в 2013 году. Будущий фильм основан на одноименном романе Цзиня Юйчэна, действие которого разворачивается в Китае во времена культурной революции, а также в Америке 90-х. В центре сюжета — судьбы молодых людей, пытающихся найти любовь и свое место в мире. Ранее Вонг уже заявлял, что «Цветение» выступит духовным сиквелом его ленты «Любовное настроение». Что касается периода съемок, режиссер «Чунгкингского экспресса» известен своей непредсказуемостью. Так, работа над «Любовным настроением» была завершена за 15 месяцев, в то время как на создание фильма «2046» у режиссера ушло пять лет. Новостные ресурсы уже шутливо делают ставки на то, сколько времени Вонг будет снимать свою новую картину. Источник: Variety... подробнее